भारतीय जनता पार्टी ने लोकसभा में अभी तक की सबसे ज़्यादा मुद्दत की मेम्बर सुमित्रा महाजन को सदन की अगली स्पीकर बनाने की पूरी तैयारी कर ली है। साथ ही उनका नाम भी तय कर दिया गया है। वज़ीर ए आज़म नरेंद्र मोदी ने सुमित्रा को इस बात की इत्तेला फोन पर दी।
जुमे के रोज़ इलेक्शन की रस्म पूरी होने के बाद वे मीरा कुमार के बाद मुल्क की दूसरी खातून लोकसभा स्पीकर होंगी। पार्टी ज़राये के मुताबिक सुमित्रा महाजन को लोकसभा स्पीकर बनाया जाना तकरीबन तय हो गया है। उनका नाम सामने आने से पहले डा. मुरली मनोहर जोशी का नाम भी इस ओहदा के लिए लिया जा रहा था।
इंदौर से आठ बार एमपी चुनी गई महाजन को पूरी पार्टी में सुमित्रा ताई कहकर पुकारा जाता रहा है और उन्हे इज़्ज़त मिलती रही है | लोकसभा सदर के तौर पर पिछले पांच साल से ऐवान की कार्रवाई बहुत आरामदेह पुरसुकून और मिठास भरे अंदाज में चला रहीं मीरा कुमार के बाद लोकसभा को एक और नर्म और शाइश्ता चेहरा मिलने जा रहा है।