ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने शुक्रवार को ट्वीट करके कहा है कि वो पीएम मोदी के “अनमोल रत्न” से डरने वाले नहीं हैं। दरअसल ओवैसी उत्तर प्रदेश के अंबेडकरनगर से भारतीय जनता पार्टी के सांसद हरिओम पांडेय की बात कर रहे हैं।
सांसद पांडये ने हाल ही मुस्लिम समाज को लेकर विवादित बयान दिया था जिसकी प्रतिक्रिया पर ओवैसी ने ये ट्वीट किया।
बीजेपी सांसद हरिओम पांडेय ने मुस्लिम समाज को लेकर कहा था कि देश में रेप और आतंकवाद की बढ़ती घटनाओं के लिए मुस्लिमों की बढ़ती आबादी जिम्मेदार है।
Wah @PMOIndia you have Anmol Ratan in your party who wants a memorial like Rwanda to be made of Indian Muslims this is Sab Ka Saath ,ek haath mein computer,Muslim beheno se Insaaf ,Mitro Hum Darnawala nahin hain ,Constitution aur Aieen abhi Baqi hai https://t.co/VLxKR8kETG
— Asaduddin Owaisi (@asadowaisi) July 27, 2018
इसके साथ ही सांसद ने यह भी आशंका जताई है कि आने वाले समय में मुस्लिमों की बढ़ती आबादी पर नियंत्रण नहीं किया गया तो पाकिस्तान की तरह एक नया देश भारत में आकार ले लेगा।
उनके इसी बयान पर खफा ओवैसी ने सीधे पीएम मोदी पर निशाना साधा है। ओवैसी ने इस सारे मुद्दे पर ट्वीट करके कहा है कि, ‘वाह प्रधानमंत्री जी आपकी पार्टी में आपके अनमोल रत्न हैं जो चाहते हैं कि रवांडा की तरह से भारतीय मुसलमानों का मेमोरियल बने।
यह सबका साथ और सबका विकास है? यह एक हाथ में कंप्यूटर है और मुस्लिम बहनों के साथ इंसाफ है? मित्रों हम डरने वाले नहीं हैं। संविधान और कानून अभी बाकी हैं।’