मुसलमानों में एहसास-ए-तहफ़्फ़ुज़ पैदा करने हुकूमत से ई अहमद का मुतालिबा

एन डी ए हुकूमत से मुसलमानों में एहसास सयान्ती पैदा करने की ख़ाहिश करते हुए इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग के क़ाइद ई अहमद ने आज कहा कि एन डी ए हुकूमत को जब भी फ़िर्कावाराना तशद्दुद का मुल्क भर में कहीं भी वाक़िया पेश आता हो, फ़ौरी इक़दामात करने चाहिऐं।

वो सदर जम्हूरिया के ख़िताब पर लोक सभा में तहरीक तशक्कुर पर मुबाहिस में हिस्सा ले रहे थे। उन्होंने नरेंद्र मोदी हुकूमत की ताईद करने का अपनी पार्टी की जानिब से तैक़ून देते हुए कहा कि जब भी ज़रूरी हो, ऐसा किया जाएगा लेकिन जब भी मुख़ालिफ़त की ज़रूरत होगी, मुख़ालिफ़त भी की जाएगी।

उन्होंने कहा कि नई हुकूमत के बरसर‍-ए‍-इक़्तिदार आने के बाद मुसलमानों की अक्सरियत में ख़ौफ़ की नफ़सियात पैदा होगई हैं। हुकूमत को चाहिए कि ऐसा इक़दामात करे जिस से मुसलमानों में तहफ़्फ़ुज़ का एहसास पैदा होजाए। तरक़्क़ी के अलावा ऐसे इक़्दामात भी ज़रूरी होंगे।

ई अहमद ने दावा किया कि मोदी हुकूमत के बरसर‍-ए‍-इक़्तेदार आने के बाद फ़िर्कावाराना तशद्दुद के कई वाक़ियात पेश आचुके हैं और हुकूमत को ऐसे वाक़ियात को इबतिदाई मरहले में ही कुचल देने के इक़दामात करने चाहिऐं। पुणे में एक नौजवान मुस्लिम माहिर टेक्नोलोजी के क़त्ल पर फ़िक्रमंदी ज़ाहिर करते हुए केरला के रुकन पार्लियामेंट ने कहा कि ऐसे बद बख्ता ना वाक़ियात हिन्दुस्तान में नहीं होने चाहिऐं जो रवादारी की शानदार रिवायात रखता है।

उन्होंने कहा कि हुकूमत को भी ऐसे वाक़ियात पर तशवीश होनी चाहिए और फ़ौरी कार्रवाई करनी चाहिए ताकि अक़िलियतों को निशाना ना बनाया जा सके। अपना दल के रुकन अनोपरिह पटेल ने हुकूमत से ख़ाहिश की कि यूपी की तरक़्क़ी के लिए काफ़ी इक़दामात किए जाएं जो इंतेहाई पसमांदा रियासत है।

कांग्रेस रुकन ऐम आई शाहनवाज़ ने कहा कि उन्हें सेक्युलारिज़म और दस्तूर जैसे अलफ़ाज़ के सदर की तक़रीर में इस्तेमाल पर उलझन है और हैरत है कि ये हुकूमत का मंशा-ए-था कि इन दो कलीदी अलफ़ाज़ को इस्तेमाल किया जाये, जिन का तज़किरा बी जे पी के इंतेख़ाबी मंशूर में नहीं था।