मुस्लिम महिला ने हैप्पी क्रिसमस नहीं बोला तो फाड़ा दिया हिजाब

ऑस्ट्रेलिया में कथित तौर पर हिजाब पहनी हुई एक मुस्लिम महिला को बीयर की बोतल से मारा गया और उसके हिजाब को फाड़ दिया गया। दरअसल हमलावरों ने उससे ‘मेरी क्रिसमस’ कहा था जिसका जवाब उसने ‘हैप्पी हॉलीडे’ बोलकर दिया था।

कथित तौर पर महिला को पर्थ के शॉपिंग कॉम्प्लेक्स में एक व्यक्ति के साथ शब्दों के आदान-प्रदान के लिए प्रताड़ित किया गया जो कि जल्द ही मार-पीट में बदल गई। अपना नाम गुप्त रखना चाहने वाली 33 वर्षीय महिला ने मंगलवार को बताया कि वह सुपरमार्केट में जा रही थी तभी एक व्यक्ति ने उससे ‘मेरी क्रिसमस’ कहा। मैंने पलटकर उसे ‘हैप्पी हॉलीडे टू यू’ कह दिया।

महिला ने कहा कि जब मैंने ऐसा कहा तो उस शख्स ने मुझे अपशब्द कहे। मैंने उससे कहा कि उसने क्या कहा और फिर मैंने देखा कि उसने बीयर की बोतल उठाई और मेरे कंधे और गर्दन पर वार कर दिया। अगर मैं पीछे नहीं हटती तो वह मेरे चेहरे पर लगता। महिला ने कहा कि इस दौरान उसका हिजाब नीचे आ गया जिसे उस शख्स ने फाड़कर वहीं फेंक दिया।