नई दिल्ली
मर्कज़ी वज़ीर-ए-दाख़िला राजनाथ सिंह की चीफ़ मिनिस्टर मुफ़्ती सईद को हिदायत
मर्कज़ ने आज हुकूमत जम्मू-कश्मीर को सख़्त गीर मौक़िफ़ के हामिल अलहैदगी पसंद लीडर सय्यद अली शाह गिलानी की कल श्रीनगर के मुज़ाफ़ात में निकाली गई रैली के दौरान मुख़ालिफ़ क़ौम सरगर्मीयों में मुलव्विस रहने वालों के ख़िलाफ़ सख़्त कार्रवाई की हिदायत दी है ।
मर्कज़ी वज़ीर-ए-दाख़िला राजनाथ सिंह ने कल रात चीफ़ मिनिस्टर मुफ़्ती मुहम्मद सईद से फ़ोन पर रब्त क़ायम किया और ये वाज़िह किया कि क़ौमी सलामती के मसले पर कोई समझौता नहीं किया जा सकता। चीफ़ मिनिस्टर ने रैली के दौरान पेश आए वाक़ियात और सूरत-ए-हाल से वज़ीर-ए-दाख़िला को वाक़िफ़ कराया।
राजनाथ सिंह ने मुफ़्ती मुहम्मद सईद से कहा कि ऐसी कोई भी हरकत जो मुख़ालिफ़ क़ौम हो उसे माफ़ नहीं किया जा सकता । वज़ीर-ए-दाख़िला ने ऐसी सरगर्मीयों में मुलव्विस रहने वालों के ख़िलाफ़ मुम्किना सख़्त कार्रवाई की हिदायत दी। जम्मू-कश्मीर हुकूमत ने पाँच साल के वक़फे के बाद सय्यद अली शाह गिलानी को रैली मुनाक़िद करने की इजाज़त दी थी ।
इस रैली में उन के हामीयों बशमोल गुज़िशता माह जेल से रिहा किए गए मसर्रत आलम ने मुवाफ़िक़ पाकिस्तान नारे लगाए और पाकिस्तानी पर्चम लहराए गए थे ।चीफ़ मिनिस्टर मुफ़्ती मुहम्मद सईद ने एक अलहैदा प्रेस कान्फ़्रेंस में कहा कि अलहैदगी पसंदों के ख़िलाफ़ कार्रवाई के मामला में क़ानून अपना काम करेगा|