मेट्रो रेल प्रोजेक्ट में दो साल की ताख़ीर का इमकान

हैदराबाद मेट्रो रेल के एक सीनियर ओहदेदार ने बताया कि मेट्रो रेल प्रोजेक्ट के कामों में एक ता दो साल की ताख़ीर होगी इस ताख़ीर की वजूहात कई हैं। इन में आंध्र प्रदेश की तक़सीम के बाद ख़ामीयों में इज़ाफ़ा भी शामिल है।

हैदराबाद मेट्रो रेल लिमिटेड के मैनेजिंग डायरेक्टर एन वि एस रेड्डी ने कहा कि रियासत की तक़सीम का अगर चेके प्रोजेक्ट पर कोई असर नहीं होगा और ना ही मुस्तक़बिल क़रीब में इस का कोई नुक़्सान होगा।

अलबत्ता प्रोजेक्ट की कारकर्दगी में ख़लल पैदा होने से एक साल या दो साल की ताख़ीर होगी। इब्तेदा में इस प्रोजेक्ट की तकमील के लिए चार ता पाँच साल का अंदाज़ा लगाया गया था अब इस में 6 ता 7 साल की मामूली ताख़ीर होगी। दारुल हुकूमत हैदराबाद के साथ तेलंगाना की तरक़्क़ी होरही है। उन्होंने इज़हार एतेमाद किया कि ये प्रोजेक्ट जून 2017 तक पूरा होजाएगा।