पहले नाम बदलकर लड़की को इश्क के जाल में फंसाया और जब लडकी ने प्रेग्नेंट होने पर शादी के लिए कहा तो उस पर मज़हब बदलने के लिए दबाव बनाया गया। बुध के रोज़ मुतास्सिरा ने एसएसपी से आपबीती सुनाई।
शिकायत का पता चलते ही मुल्ज़िम ने अपने पांच दोस्तों के साथ जागृति विहार वाके सहेली के घर से रात तकरीबन 12:15 बजे लड़की को अगवा कर स्कार्पियो में डालकर ले गए। इसकी इत्तेला मिलते ही पुलिस ने इंचौली में बदमाशों को घेर लिया तो मुल्ज़िम मुतास्सिरा लड़की को छोडकर भाग निकले। बाद में पुलिस ने 3 मुल्ज़िमों को गिरफ्तार कर स्कार्पियो को दौराला इलाके से बरामद कर लिया।
पुलिस ने बताया कि बुध की रात लड़की जागृति विहार वाके अपनी सहेली के घर में थी। मुल्ज़िम लड़का और उसके साथियों ने वहां से उसे तमंचे की ताकत पर उठाकर कार में डाल लिया। इत्तेला मिलते ही पुलिस हरकत में आई। अपने को घिरा देखकर मुल्ज़िम मुतास्सिरा लड़की को इंचौली के जंगल में छोडकर भाग निकले। पुलिस मुतास्सिरा को थाने ले आई। एसपी सिटी ओमप्रकाश ने बताया कि अहम मुल्ज़िम के दोस्त गंगानगर एम ब्लॉक के साकिन अमन फौजी को गिरफ्तार कर लिया गया है। वह टेम्पो यूनियन का सदर है।
ज़राये ने बताया कि वह एक सियासी पार्टी से भी जुडा हुआ है। पुलिस ने उसके दो साथी को भी हिरासत में ले लिया है।
जागृति विहार से रात सवा बारह बजे लड़की का अगवा और मज़हब तब्दील कराने की बात जब आसपास के लोगों को पता लगी तो तनाव के हालात बनने लगे। हंगामा मच गया और जागृति विहार के तमाम लोग पुलिस लाइन में चल रही क्राइम मीटिंग में एसएसपी के पास पहुंच गए।
वाकिया से गुस्साए लोगों ने एसएसपी के सामने क्राइम मीटिंग में हंगामा कर दिया। इसके बाद पुलिस की नींद टूटी। एसपी सिटी कई थानों की फोर्स के साथ गंगानगर एम ब्लॉक में मुल्ज़िम अमन फौजी के घर पहुंच गए। वहां से जब अमन के बेटे को पुलिस ने उठाया तो इसके बाद मुल्ज़िम, लडकी को इंचौली थाने के पास फेंककर फरार हो गए। घटना के बाद तनाव को बढता देख पूरे जिले की पुलिस फोर्स को अलर्ट किया गया।
लड़की बुध के रोज़ दिन में एसएसपी ऑफिस पर पहुंची थी। वहां उसने बताया था कि वह बुलंदशहर की रहने वाली है। दो साल पहले वह लालकुर्ती इलाके में एक फाइनेंस कंपनी में जॉब करने के लिए यहां आई थी। यहीं पर नौकरी करने वाले एक नौजवान ने उससे अपनी असली पहचान छुपाकर दोस्ती कर ली।
बक्सर में रहने वाले इस नौजवान ने उसे कई दिनों तक अपने साथ रखा। तीन माह की प्रेग्नेंट होने पर जब उसने नौजवान लड़के से शादी करने को कहा तब उसे उसके दूसरे मज़हब के होने का पता लगा।
लड़की ने बताया कि मुल्ज़िम ने शादी के लिए उससे मज़हब की तब्दीली करने को कहा। जब लड़की ने इससे मना किया तो लड्के ने शादी से इनकार कर दिया। एसएसपी ने दिन में उसकी शिकायत पर जांच के हुक्म दिए थे।
लड़की के मुताबिक , जब मुल्ज़िम को इसका पता लगा तो उसने अपने दोस्त अमन चौधरी और उसके गुर्गों से उसे जागृति विहार से उठवा लिया। पुलिस ने देर रात लड़की को बरामद करते हुए अमन चौधरी और उसके तीन गुर्गों को गिरफ्तार कर लिया।
लड़की ने बताया कि मुल्ज़िमों ने उसे दिन में जान से मारने की धमकी दी थी। टेम्पो यूनियन के चीफ और सपा लीडर अमन फौजी ने उसे धमकी देते हुए समझौता करने को कहा था। पुलिस आफीसरों ने बुलंदशहर में लड़की के घर वालों की सेक्युरिटी के लिए भी पुलिस को हिदायत दिए हैं। एसएसपी ने कहा कि मुल्ज़िमों पर मुकदमा दर्ज करने की कार्रवाई चल रही है।
देर रात तक पुलिस के पसीने छूटे रहे। मुल्ज़िमों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने देर रात तक दबिश दी। देर रात तक पुलिस ने वाकिया में शामिल कुल मुल्ज़िमों की तादाद और उनके नाम का खुलासा नहीं किया। लड़की के अगवा होने के बाद भी अमन चौधरी का मोबाइल ऑन था।
उसके गुर्गे फोन उठा रहे थे। वहीं, एसपी सिटी ने कहा कि लडकी बरामद हो गई है। तीन मुल्ज़िमों को गिरफ्तार किया गया है। जिस कार से अगवा किया गया, वह दौराला से बरामद हो गई है। इसमें कितने लोग सवार हैं, अभी इसकी इत्तेला नहीं मिली है।