मैट्रिक का जाली असनाद लेकर पहुंचे सिपाही बनने

पटना 23 अप्रैल : डेढ़ से दो लाख रुपये देकर सिपाही बनने के फिराक़ में लगे 68 और मुन्ना भाइयों को पुलिस ने पीर को गिरफ्तार कर लिया।

कंकड़बाग वाकेय पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में चल रही सिपाही बहाली की जिस्मानी इम्तेहान के दौरान जब इन आरोपितों के सर्टिफिकेट की ताफ्सिश की गयी, तो वह जाली निकला। पकड़े गये ज्यादातर तालिबे इल्म हैं, या अंगूठा छाप, लेकिन इनके पास मैट्रिक का जाली सर्टिफिकेट मिला। तमाम तहरीरी इम्तेहान में अपनी जगह दूसरे तालिबे इल्म को बैठाये थे।

तहरीरी इम्तेहान में ये मख्फी करने में कामयाब रहे, लेकिन जिस्मानी इम्तेहान में इनकी चालाकी पकड़ी गयी. 9 अप्रैल से चल रही जांच इम्तेहान में अब तक 177 जाली स्टूडेंट पकड़े गये। ज्यादातर के पास से जाली सर्टिफिकेट मिला। कई की उम्र तो हो गयी है 50 साल, लेकिन इनके पास जो सर्टिफिकेट था, उसमें उनकी उम्र सिर्फ 25 से 30 साल के बीच थी।