मोदी की ताईद की बात नहीं, सीमांध्र की तरक़्क़ी को अव्वलीन तर्जीह: जगन

वाई एस आर कांग्रेस पार्टी के सदर जगन मोहन रेड्डी ने चुनाव बी जे पी में वज़ारत-ए-अज़मा के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी की ताईद या मुख़ालिफ़त के बारे में वाज़िह तौर पर कुछ कहने से इनकार कर दिया।

इस सवाल पर कि आया आप की पार्टी मर्कज़ में किस की ताईद करेगी। जगन मोहन रेड्डी ने कहा कि ये बात किसी मोदी, टॉम, डग या हैरी की नहीं है, हमारी तमाम तर फ़िक्र नई रियासत की तरक़्क़ी पर मर्कूज़ है। हम दिल्ली में ख़ुद को इस तरह सपुर्द करना नहीं चाहते जैसा चंद्राबाबू नायडू ने अपने आप को किया है लेकिन हममरकज़ में क़ियाम हुकूमत के ज़िमन में एक इंतिहाई कलीदी रोल अदा करेंगे और तेलुगु वक़ार-ओ-एहतिराम बरक़रार रखेंगे।

जगन मोहन रेड्डी ने कहा कि रियासत की तरक़्क़ी उनके एजंडा में अव्वलीन तर्जीह की हामी है क्युंकि कांग्रेस ने ग़ैर माक़ूल अंदाज़ में रियासत को तक़सीम किया है और तेलंगाना बिल को कांग्रेस ने जल्दबाज़ी में मंज़ूर करवा लिया।

इस अमल में बी जे पी और तेलुगु देशम पार्टी भी बराबर की शरीक हैं। जगन मोहन रेड्डी ने याद दिलाया कि सबकदोश होने वाले वज़ीर-ए-आज़म ने एवान में एक मकतूब पढ़ कर सुनाया और इस मकतूब में शामिल बाज़ फ़िक़रे बिल में शामिल नहीं थे।