राज्यसभा मेम्बर और शिवहर से जदयू के उम्मीदवार साबिर अली को भाजपा के वजीरे आजम ओहदे के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी की तारीफ करना महंगा पड़ गया। पीर की सुबह साबिर ने मोदी की तारीफ की और दोपहर होते-होते जदयू ने उन्हें बाहर का रास्ता दिखा दिया। मोदी की तारीफ और इशारों-इशारों में वजीरे आला नीतीश कुमार की तनकीद को पार्टी ने संजीदगी से लिया। जदयू ने शिवहर सीट से उनकी उम्मीदवारी भी खत्म कर दी है।
शिवहर से जदयू नये उम्मीदवार की ऐलान करेगा। साबिर अली को पार्टी से निकाले जाने की पार्टी जेनरल सेक्रेटरी केसी त्यागी ने इसकी ऐलान की। उन्होंने कहा कि साबिर अली को ज़िंदगी भर पार्टी से निकाल दिया गया है। पार्टी से निकाले जाने के बाद साबिर अली ने जदयू लीडरो पर कई इल्ज़ाम लगाये।
साबिर हिमायतों ने दिल्ली में जदयू दफ्तर में तोड़फोड़ की और पार्टी लीडरों के पोस्टर फाड़ डाले। इधर, साबिर को पार्टी से निकालने के बाद जदयू में शिवहर से नये उम्मीदवारों के नामों पर बहस शरू हो गयी है। राज्यसभा मेम्बर साबिर अली को इस बार जदयू ने शिवहर लोकसभा सीट से उम्मीदवार बनाये जाने की ऐलान की थी।
इससे पहले नयी दिल्ली में एमपी साबिर अली ने कहा था कि सियासत में पॉलिसी की बात होती है। जिसके पास अच्छी पॉलिसी होगी, हुकूमत उसकी अच्छी होगी। जहां तक नरेंद्र मोदी की पॉलिसी का सवाल है करीब से तो देखा नहीं है, लेकिन दूर से तो अच्छी लगती है। साबिर अली ने कहा कि कुछ सो-कॉल्ड सेकुलर लोग मुसलमानों को मुसलसल बेवकूफ बना रहे हैं। लगातार एक पार्टी का डर दिखाते हैं।
कहते है भाजपा में गये, तो नापाक हो जाओगे और उनकी पार्टी में आये, तो पाक हो जायेंगे। ऐसे सो-कॉल्ड सेकुलर लीडर मुसलमानों को डराने का काम बंद करें। इस बार लोकसभा इंतिख़ाब में मुसलमान बेवकूफ नहीं बनने वाले हैं। सो-कॉल्ड सेकुलर पार्टियों को सभी खदेड़ देंगे। साबिर अली ने थर्ड फ्रंट पर भी निशाना साधा। कहा, थर्ड फ्रंट में जितनी पार्टियां हैं, उससे ज्यादा तो पीएम ओहदे के उम्मीदवार हैं। साबिर अली लोजपा छोड़कर जदयू में शामिल हुए थे। बाद में पार्टी ने उन्हें राज्यसभा भेजा था।