मग़रिबी ममालिक के शहरीयों पर हमलों के लिए अल ‘बुर्का ब्रिगेड’ का क़ियाम

दहश्तगर्द तंज़ीम अलक़ायदा ने मुकम्मल तौर पर ख़वातीन पर मुश्तमिल बुर्क़ा ब्रिगेड क़ायम करदिया है ताकि दरअंदाज़ी की कार्यवाहीयां और फ़ौजी अड्डों पर हमलों का काम अंजाम दे सके।

ये ब्रिगेड सरकारी इमारतों को भी जहां मग़रिबी ममालिक के शहरी बरसर-ए-कार हैं या अक्सर आते जाते रहते हैं, हमलों का निशाना बनाएगा।

मज़हबी जुनूनी ऑनलाइन वैब साईट पर शाय शूदा एक पैग़ाम में कहा गया है कि मुकम्मल तौर पर ख़वातीन पर मुश्तमिल एक ब्रिगेड क़ायम किया गया है जो ख़ौफ़ज़दा करने वाले हथियारों से लैस होगा जिन में मशीन गिनिस , दस्ती बम , राकेट लॉंचरस और असनाइपर राइफ़लें शामिल होंगी।

इस ब्रिगेड की रुकन ख़वातीन समझा जाता है कि जंग ज़दा रूसी जमहूरीया चेचन्या से भर्ती की गई हैं जहां अलक़ायदा से मरबूत ग्रुप सरगर्म है। इस ग्रुप के अड्डे पाकिस्तान और अफ़्ग़ानिस्तान में क़ायम हैं। हफ़तावारसन् की इत्तिला के बमूजब दहश्तगर्दी के माहिरीन का अंदाज़ा है कि ख़वातीन पर मर्दों की बनिसबत हमला करने के इरादों का कम शुबा किया जाता है।

अलक़ायदा ख़वातीन को दरअंदाज़ी और फ़ौजी अड्डों , सरकारी इमारतों पर हमलों की तर्बीयत दे चुका है।