यमन के मुतहारिब फ़रीक़ स्विटज़रलैंड में जारी अमन मुज़ाकरात के दौरान जंग ज़दा वस्ती शहर ताज़ में इन्सानी इमदादी सामान पहुंचाने पर मुत्तफ़िक़ हो गए हैं और उनके दरमयान इस ज़िमन में एक समझौता तय पा गया है।
यमन के लिए अक़वामे मुत्तहिदा के ख़ुसूसी एलची इस्माईल वल्द शेख़ अहमद ने इस समझौते का खैर मक़दम किया है और कहा है कि इस से यमनी अवाम के मसाइब वो मुश्कीलात को कम करने के लिए फ़ौरी इक़दामात किए जा सकेंगे।
जिनेवा में अक़वामे मुत्तहिदा की जानिब से जारी कर्दा बयान के मुताबिक़ सेक्रेट्री जेनरल के एलची ने मज़ीद कहा है कि ज़रूरी इमदादी सामान से लदे हुए ट्रकों का एक बड़ा क़ाफ़िला ताज़ शहर में जंग से ज़्यादा मुतास्सिरा इलाक़ों में पहुंच गया है और आइंदा चंद रोज़ में मुतास्सिरीन में इमदादी सामान की तक़सीम का काम शुरू कर दिया जाएगा।