यरूशलेम : स्थानीय मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक, हाथ में लिए एक चाकू वाले व्यक्ति ने ओल्ड सिटी, यरूशलेम के दीवार वाले ऐतिहासिक केंद्र में जहां आम तौर पर पर्यटकों के लिए लोकप्रिय स्थान है, वहाँ रात में दो पुलिसकर्मियों पर हमला किया गया है। कानून प्रवर्तन एजेंसी की प्रेस सेवा ने कहा कि दो इज़राइली पुलिस अधिकारियों को यरूशलेम में हमला किया गया है और हमलावर को जवाबी कार्रवाई से बेअसर कर दिया गया है।
Stabbing attack in old city, Jerusalem. 2 police officers injured moderately. Units respond, terrorist shot. Heightened security in area. pic.twitter.com/RKBoQZgD5u
— Micky Rosenfeld (@MickyRosenfeld) December 13, 2018
प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है, “मामूली चोटों और मामूली गंभीरता के कारण उस जगह से दो पुलिसकर्मियों को हटा दिया गया है। घायल अधिकारियों ने हमलावर को निर्णायक जवाबी हमला किया और हमलावर को गोली मार दिया गया।”
हमलावर का नाम अभी भी अज्ञात है, लेकिन वह एक फिलिस्तीनी है। पुलिस प्रवक्ता मिकी रोसेनफेल्ड ने एक ट्वीट में कहा, “इकाइयां आतंकवादी हमले का माकूल जवाब दे दिया है। क्षेत्र में सुरक्षा बढ़ा दी गई है “। फिलीस्तीनी द्वारा किए गए सबसे हालिया हमले 9 दिसंबर को हुए थे जब सात लोग घायल हो गए थे और वेस्ट बैंक में एक ड्राइव में शूटिंग के दौरान एक बच्चे की मौत हो गई थी। ऐसे हमलों को बार-बार फिलिस्तीनियों द्वारा किया गया है और इजरायली अधिकारियों द्वारा इसे आतंकवाद के कृत्यों के रूप में व्याख्या करते हैं।