युवराज की निस्फ़ सेंचुरी, नॉर्थ ज़ोन फाईनल में दाख़िल

गोहाटी 12 मार्च : हिंदूस्तानी क्रिकेट टीम के सीनयर बैटस्मेन युवराज सिंह और नौजवान बैटस्मेन अनमकनड चंड की निस्फ़ सेंचुरियों की बदौलत नॉर्थ ज़ोन में 8 विकटों की कामयाबी हासिल करते हुए ना सिर्फ़ सैंटर्ल ज़ोन को शिकस्त दी बल्कि देवधर ट्रॉफ़ी के फाईनल में भी रसाई हासिल करली।

नॉर्थ ज़ोन दूसरे सेमीफाइनल जोकि कल यहां साउथ और वैस्ट ज़ोन के दरमयान खेला जाएगा उसकी फ़ातह टीम के ख़िलाफ़ फाईनल खेलेगी। नॉर्थ ज़ोन के कप्तान गौतम गंभीर ने टॉस जीत कर पहले फिल़्डिंग का फ़ैसला किया और इसके बोलरों ने बेहतरीन मुज़ाहरे करते हुए सैंटर्ल ज़ोन को 41.5 ओवर्स में 190 रंस‌ पर ऑल आउट किया जबकि ये मुक़ाबले फ़ी इनिंगज़ 45 ओवर्स का है।

नाक़िस मौसम की वजह से नॉर्थ ज़ोन को कामयाबी केलिए नज़रसानी निशाना 33 ओवर्स में 160 रंज़ दिया गया लेकिन फ़ातह टीम ने मतलूबा निशाना 19 गेंदें क़बल ही हासिल करलिया। निशाना के तआक़ुब में युवराज सिंह और चंद के दरमयान 129 रंस‌ की पार्टनरशिप नुमायां रही जिस में युवराज सिंह ने 77 रंस‌ स्कोर किए जिस में 9 चौके और 3 छक्के शामिल हैं। दूसरी जानिब चंद ने मुहतात इनिंगज़ खेलते हुए 85 गेंदों में 56 रंस‌ में 4 चौके लगाए।