यूपी चुनाव में बीजेपी विरोधी मोर्चे की अगुवाई करेंगे नीतीश कुमार

लखनऊ, पटना। उत्तर प्रदेश में अगले महीने से होने वाले विधानसभा चुनाव में जदयू को समाजवादी पार्टी के दोनों गुटों से सीटों पर तालमेल के प्रस्ताव से यह तय माना जा रहा है कि चुनाव में नीतीश कुमार भाजपा विरोधी खेमे की अगुवाई करेंगे। नीतीश के साथ गैर भाजपा नेताओं में पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी, पूर्व केंद्रीय मंत्री शरद पवार भी खड़े होंगे।

यूपी में जदयू के साथ समान विचारधारा वाली चार पार्टियां खड़ी हैं। इनमें अजित सिंह का रालोद, शरद पवार की राकांपा, एचडी देवेगौड़ा की जेडीएस और बसपा से अलग हुए आरके चौधरी की एस4 शामिल हैं।

जदयू के प्रधान राष्ट्रीय महासचिव केसी त्यागी ने कहा कि सपा मित्र पार्टी है। इसके आपसी कलह खत्म हो जाने के बाद जदयू अपना रुख तय करेगा। उन्होंने इस बात की पुष्टि की है कि सपा के दोनों खेमों ने जदयू के साथ तालमेल का प्रस्ताव दिया है। यूपी में बिहार से सटे छह प्रमंडलों में विधानसभा की करीब सवा सौ सीटें हैं। जदयू ने यहां यूपी कैडर के पूर्व आइएएस अधिकारी और वर्तमान में राष्ट्रीय महासचिव सांसद आरसीपी सिंह को प्रभारी नियुक्त किया है।