यूसुफ़ पठान का टीम इंतिज़ामिया से इज़हार-ए-तशक्कुर

तीन मर्तबा आई पी एल की फ़ातिह टीम के रुक्न होने का एज़ाज़ हासिल करचुके यूसुफ़ पठान ने अपनी टीम के मालकियन शाहरुख, जूही चावला और जय मुहित का इज़हार-ए-तशक्कुर किया क्योंकि इनका कहना है कि टीम इंतिज़ामिया ने उन पर एतिमाद का इज़हार किया और उन्होंने बेहतर मुज़ाहरा के ज़रिया इस एतिमाद का सिला भी दिया है।

यूसुफ़ पठान ने इज़हार-ए-ख़्याल करते हुए मज़ीद कहा कि मैं अपनी कामयाबी का सेहरा शाहरुख भाई,जय‌ भाई और जूही बहन को दूंगा जिन्हों ने मेरी हौसलाअफ़्ज़ाई की क्योंकि ये तीनों 2013 के सीज़न के बाद मुझे अपनी टीम में बरक़रार रखा।

आई पी एल 7 के शुरुआती मरहले में यूसुफ़ पठान बेहतर मुज़ाहरा करने में नाकाम रहे थे लेकिन सन राइज़र्स हैदराबाद के ख़िलाफ़ ईडन गार्डन्स में 22 गेंदों में 72 रन‌ की इनिंगस‌ खेलते हुए ना सिर्फ़ अपना फ़ार्म हासिल किया बल्कि के के आर को फाईनल में रसाई का एक बेहतर मौक़ा फ़राहम किया।

यूसुफ़ पठान 2008 में शेन वान की ज़ेर क़ियादत टीम राजिस्थान रॉयल्स‌ के रुक्न थे और उन की टीम शुरुआती टूर्नामेंट जीतने में कामयाब हुई थी जिसके बाद 2012 में भी वो कोलकता नाईट रायडर्स के रुक्न भी थे जिसने पहली मर्तबा ख़िताब हासिल किया था।

शुरुआती मरहला में 29.77 की औसत से रन‌ स्कोर करने पर यूसुफ़ पठान को तन्क़ीदों का सामना करना पड़ा था लेकिन बाद में उन्होंने शानदार कारकर्दगी दिखाई है जिस पर धमाको बैटस्मेन का कहना है कि नंबर 4 पर उन्हें तरक़्क़ी देने की वजह से कारकर्दगी उन की बेहतर हुई है।