कांग्रेस रुकने पार्लियामेंट आर सामबाशीवाराव ने आज ये इन्किशाफ़ किया कि आंध्र प्रदेश को तक़सीम करने मर्कज़ के फ़ैसला के ख़िलाफ़ बतौरे एहतेजाज 5 फ़बरोरी को लोक सभा में तहरीक अदमे इअतेमाद पेश की जाएगी।
उन्होंने मीडीया से बातचीत करते हुए कहा कि सीमांध्र क़ाइदीन चीफ़ मिनिस्टर एन किरण कुमार रेड्डी के साथ सदर जमहूरीया परनब मुखर्जी से मुलाक़ात करेंगे और आंध्र प्रदेश तंज़ीम जदीद बिल को मंज़ूर ना करने पर ज़ोर दिया जाएगा। रियासत की तक़सीम पर मौजूदा मवक़फ़ के पेशे नज़र उन्होंने तवक़्क़ो ज़ाहिर की के तेलंगाना बिल का मुसव्वदा पार्लियामेंट में पेश नहीं किया जाएगा।
उन्होंने बताया कि आइन्दा लोक सभा चुनाव में अगर के लक्ष्मी नारायना हलक़ा गुंटूर से मुक़ाबला करते हैं तो वो उनकी ताईद करेंगे ।
उन्होंने इस बात का यक़ीन दिलाया कि वि के लक्ष्मी नारायना की ताईद में चुनाव मुक़ाबला से दस्तबरदार होजाएंगे।