पवित महीने रमजान की तैयारियां देश विदेशों में शुरू होने लगी है। कुछ ही दिनों बाद रमजान के महीने की शुरुआत हो जायेगी। ऐसे में सऊदी किंग सलमान ने पवित्र महीने रमजान के दौरान दो पवित्र मस्जिद मक्का और मदीना में आने वाले यात्रियों, पर्यटकों के लिए बेहतर सुविधा प्रदान करने का आग्रह किया।
सऊदी किंग ने कहा की पवित्र महीने रमजान में देश-विदेशों से आने वाले तीर्थयात्रियों को बेहतर से बेहतर सुविधा प्रदान की जा सकें। अरब न्यूज के अनुसार मंगलवार को जेद्दाह में अल-सलाम पैलेस में राजा सलमान की अध्यक्षता में सऊदी मंत्रिमंडल ने रमजान के लिए सरकार और निजी क्षेत्रों द्वारा प्रदान की गई तैयारी और सेवाओं सहित स्थानीय मामलों पर रिपोर्ट की समीक्षा की।
अरब न्यूज के अनुसार सऊदी मंत्रिमंडल ने सऊदी अरब के विजन 2030 के कार्यक्रमों में से एक, एसआर 130 अरब ($ 34 बिलियन) के कुल व्यय के साथ, आर्थिक मामलों और विकास परिषद की गुणवत्ता कार्यक्रम 2020 की शुरूआत की सराहना की।
अरब न्यूज़ के अनुसार पिछले दिनों सऊदी अरब के आर्थिक और विकास मामलों के परिषद ने 34.6 अरब डॉलर (130 अरब रियाल) के कुल व्यय के साथ “क्वालिटी ऑफ लाइफ प्रोग्राम 2020” (जीवन गुणवत्ता कार्यक्रम 2020) को लांच किया था और कहा गया था की यह प्रोजेक्ट सऊदी के लिए बहुत ज्यादा अहम है।
यह जीवन गुणवत्ता कार्यक्रम, विजन 2030 के सबसे महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट में से एक है। जिसे मंत्रिपरिषद द्वारा अनुमोदित किया गया है इसके अलावा कहा गया था की यह कार्यक्रम व्यक्तियों और परिवारों के जीवन शैली में सुधार करेगा, निवेश के अवसरों को बढ़ावा देगा, आर्थिक गतिविधियों में विविधता, नौकरियां पैदा करेगा, और सऊदी शहरों की विश्व रैंकिंग में वृद्धि करेगा।