रेल बजट पर लाल-पीले हुए झारखंड के भाजपा एमपी

रेल बजट में झारखंड की नज़र अंदाज़ से रियासत के भाजपा एमपी नाराज हैं। उनका कहना है कि इसमें झारखंड के लिए कुछ नहीं है। रेल बजट के फौरन बाद एमपी ने बैठक की। आपस में बहस के बाद तय हुआ कि एमपी की जमात रेल वज़ीर सदानंद गौड़ा से मिलकर मुखालिफत जताएगा। रेल वज़ीर से मुलाकात के लिए वक़्त भी एमपी ने मांगा है।

एमपी रामटहल चौधरी ने बताया कि रवींद्र राय, पीएन सिंह और लक्ष्मण गिलुआ से बातचीत हुई है। विद्युतवरण महतो और बीडी राम से राब्ता किया गया है। एक-दो दिनों में रेल वज़ीर से मुलाकात का वक़्त मिल सकता है।

रियासती भाजपा भी मायूस

रेल बजट से एमपी के साथ रियासती भाजपा भी मायूस है। पार्टी की फिक्र है कि जल्द ही एसेम्बली इंतिख़ाब होना है। उस लिहाज से आस थी कि रियासत के लिए कुछ न कुछ बेहतर होगा। जिसे लेकर पार्टी आवाम के दरमियान जाएगी।

पहले बढ़ती महंगाई से पार्टी जूझ रही है, अब रेल बजट में झारखंड के नज़र अंदाज़ ने ओपोजीशन को बोलने का मौका दे दिया है। लीडर ओपोजीशन अर्जुन मुंडा और एमपी ने बजट के पहले रेल वज़ीर से मुलाकात की थी। उन्हें मेमो सौंपकर रियासत की जरूरतों की तरफ जेहन दिलाया था। रेल बजट के फौरन बाद एमपी पर हमले तेज हो गए हैं। झारखंड की कहीं न कहीं नज़र अंदाज़ हुई है। रियासत को कुछ नहीं मिला है। कई ट्रेनों का फेरा बढ़ाने की मांग की गई थी।

रेल वज़ीर से मिलकर हम एमपी रियासत का हक़ रखेंगे। बजट तक़रीर में भी अपनी बात रखेंगे। मरकज़ को बताएंगे कि झारखंड की नज़र अंदाज़ नहीं होनी चाहिए। – रामटहल चौधरी, भाजपा एमपी।