रोस्टर सिस्टम को बर्ख़ास्त करने का मुतालिबा

ऑल इंडिया आईडीयल टीचर्स एसोसीएशन निज़ामबाद यूनिट सदर मुहम्मद इसहाक़ हुसैन ने अपने एक सहाफ़ती बयान में कहा कि रीशनालाइजेशन से उर्दू मीडियम को इस्तिस्ना देने और DSC 2008 और DSC 2012 से फ़ौरी रोस्टर सिस्टम बरख़ास्त करने का पुरज़ोर मुतालिबा किया RTE के तहत हुकूमत ने स्कूल के औक़ात को तो तबदीली की है लेकिन अफ़सोस कि RTE के तहत उर्दू मीडियम स्कूलस में मतलूबा जायदादों पर तक़र्रुत में तसाहली का मुज़ाहरा कररही है असातिज़ा ना होने की वजह से तलबा-ए-ख़ानगी स्कूलों का रुख़ कररहे हैं।

निज़ामबाद के लिए 112 एकेडेमिक इंस्ट्रक्टर उर्दू मीडियम के लिए मंज़ूर किए गए जो सिर्फ़ और सिर्फ़ प्राइमरी और अप्पर प्राइमरी स्कूलों में तक़र्रुत किए गए उर्दू मीडियम के हाई स्कूलस को नज़रअंदाज कर दिया गया।

कई एक उर्दू मीडियम के हाई स्कूलस ऐसे हैं जहां मज़मून वारी टीचर्स नहीं हैं बिलख़सूस रियाज़ी साईंस जैसे मज़ामीन के टीचर्स नहीं हैं CCE मॉडल के तहत नई दर्सी कुतुब आगई हैं एस के मोडीयूलस सिर्फ़ तेलुगु में फ़राहम किए जा रहे हैं।जिस से उर्दू मीडियम हाई स्कूलस के टीचर्स को मुश्किलात पेश आरही हैं उर्दू में मोडीयूलस फ़राहम करने का उन्हों ने SCERT के डायरेक्टर ओपिन्द्र रेड्डी से मुतालिबा किया कि फ़ौरी साईंस और रियाज़ी के मोडीयूलस उर्दू में फ़राहम किए जाएं।

उन्होंने चीफ़ मिनिस्टर तेलंगाना चनदराशीखर राव‌, डिप्टी चीफ़ मिनिस्टर महमूद अली से पुरज़ोर मुतालिबा किया कि उर्दू के लिए Spl. DSC रखा जाये और निज़ामबाद में मतलूबा 593 जायदादों पर फ़ौरी तक़र्रुत किए जाएं दुसरी तंज़ीमों से अपील की के उर्दू मीडियम स्कूलस की बक़ा के लिए कोशिश करें।