हैदराबाद २१ । मार्च : ( एजैंसीज़ ) : हुकूमत की मुलाज़मतों केलिए उम्र के ताय्युन सेमुताल्लिक़ मुख़्तलिफ़ क़वाइद पर अमल आवरी से हज़ारहा तालीम-ए-याफ़ता बेरोज़गार उम्मीदवार रिक्यूटमेन्ट इम्तिहानात में शिरकत से महरूम हैं । डिग्री लकचररज़ की जायदादों के उम्मीदवार हुकूमत की दोहरी पालिसीयों की वजह से परेशान हैं । ए पी एससी ने आम ज़मुरा के उम्मीदवारों केलिए उम्र की हद 36 साल मुक़र्रर की है और हुकूमत के दूसरे तमाम रकरोटमनट इम्तिहानात के लिए उम्र की हद चालीस बरस मुक़र्रर की है । सरकारी स्कूलस के टीचर्स केलिए भी उम्र की हद 40 साल मुक़र्रर है । डिग्री लेक्चेरर जायदादों पर तक़र्रुत यू जी सी उसूल के मुताबिक़ किए जा रहे हैं ।
उम्र में रियायत के लिए क़ायम जद्द-ओ-जहद कमेटी ने दरयाफ़त किया है कि जब तमाम तक़र्रुत टसट 39 साल हद उम्र के साथ मुनाक़िद होरहे हैं तो हमें 36 साल हद उम्र मुक़र्रर करके क्यों परेशान किया जा रहा है । ये कमेटी दिसंबर 2011 से हद उम्र में रियायत केलिए जद्द-ओ-जहद कर रही है ।
उम्मीदवारों का कहना है कि हुकूमत हद उम्र के सिवा रकरोटमनट में यू जी सी के तमाम क़वाइद पर अमल पैरा है । उम्र की हद में रियायत करते हुए हुकूमत को उम्मीदवारों सेइंसाफ़ करना चाहीए । पी एचडी हो या NET या SLET तमाम केलिए उम्र की आज़म तरीनहद 26 बरस मुक़र्रर की गई है ।
जब कि बेशतर तलबा ये उम्र पार कर चुके हैं । उम्मीदवारों ने 29 मार्च से क़बल जो दरख़ास्तें पेश करने की आख़िरी तारीख़ है हद उम्र में रियायत से मुताल्लिक़ अहकाम जारी करने की हुकूमत से अपील की है ।