वदीअत सुविधा पर मुलाज़िमीन बर्क़ी का धरना

बर्क़ी शोबा के 23 यूनियनों से ताल्लुक़ रखने वाले हज़ारों मुलाज़िमीन ने वदीअत सुविधा पर आंध्र प्रदेश पाव‌र इलेक्ट्रिसिटी एम्पलॉयज़ जवाइंट एक्शण कमेटी की क़ियादत में धरना मुनज़्ज़म किया।

एहतेजाजी मुलाज़िमीन ज़बरदस्ती वदीअत सुविधा में दाख़िल होगए लेकिन सेक्योरिटी ऑफीसरस के अलावा वहां ताय्युनात पुलिस ने उन्हें रोक दिया जिस पर एहतेजाजी मुलाज़िमीन सड़कों पर बैठ गए और धरना मुनज़्ज़म किया जिस के नतीजे में इस मसरूफ़ तरीन सड़क पर कई घंटों तक ट्रैफ़िक की आमद-ओ-रफ़त दिरहम ब्रहम होगई।

एहतेजाजी मुलाज़िमीन से ख़िताब करते हुए जय ए सी चैरमैन सीताराम रेड्डी ने रियासती हुकूमत से मुतालिबा किया कि कम से कम अब पैरीवीझ़न कमेटी तशकील दी जाये और देरीना बक़ायात अदा किए जाएं।

उन्होंने कॉन्ट्रैक्ट मुलाज़िमीन की ख़िदमात को बाक़ायदा बनाने और बाक़ायदा शरह तनख़्वाह अदा करने का मुतालिबा भी किया। जय ए सी चैरमैन ने हुकूमत को ख़बरदार किया कि बहालत मजबूरी अचानक बड़े पैमाने पर हड़ताल की जाएगी जिस के लिए सिर्फ़ चीफ़ मिनिस्टर ही ज़िम्मेदार होंगे।