नई दिल्ली 22 जुलाई : वर्ल्ड गेम्ज़ कोलंबिया में हिंदुस्तानी जत्था के मशाल बर्दार पंकज अडवानी और आदित्य मेहता केलिए मुक़ाबले इंतिहाई सख़्त होंगे
उन्होंने इस चैलेंज को क़बूल करने का तहय्या करलिया है और मैडल के पाने केलिए पुराज़म हैं। अडवानी ने रोटर्डम नीदरलैंड से पी टी आई को बताया कि वर्ल्ड गेम्ज़ में हिस्सा लेना यक़ीनन उन केलिए एक एज़ाज़ है और वो काफ़ी पुरजोश हैं।
इन गेम्ज़ में भी इस तरह के मुज़ाहरे की उम्मीद रखते हैं जैसा कि दीगर चैंम्पियन शिप में रही। वो अपने मुज़ाहरे को ज़्यादा से ज़्यादा बेहतर और मैडल को पाने की कोशिश करेंगे। आदित्य मेहता ने कहा कि वर्ल्ड गेम्ज़ में शामिल होना काफ़ी दिलचस्प रहेगी।
उन का मक़सद सिर्फ़ कामयाबी होगा। उनकी कोशिश ये होगी कि मैडल हासिल करें। उन्होंने ये भी कहा कि मुक़ाबले काफ़ी सख़्त रहेंगे। वर्ल्ड गेम्ज़ शहर कीली कोलंबिया में 25जुलाईता 4 अगस्त तक होरहे हैं। ये बैन-उल-अक़वामी मुक़ाबले इन मुख़्तलिफ़ खेलों या बाज़ खेल के इन हिस्सों पर टिका होगा जो ओलम्पिक गेम्ज़ का हिस्सा नहीं रहे।
इंटरनेशनल वर्ल्ड गेम्ज़ एसोसीएशण की निगरानी में उनका एहतिमाम किया जाता है जो इंटरनेशनल ओलम्पिक कमेटी के तहत है।