नई दिल्ली: विदेश राज्यमंत्री जनरल वी के सिंह एक बार फिर मुतनाज़ो में हैं. जनरल वी के सिंह ने यमन से हिंदुस्तानियों को निकालने कि मुहिम की निगरानी के काम को पाकिस्तानी सिफारतखाने जाने से कम दिलचश्प बताया है.
जनरल वी के सिंह अभी जिबूती में हैं और यमन में फंसे हिंदुस्तानियों को बहिफाज़त वापस लाने के लिए चलाए जा रहे मुहिम की निगरानी कर रहे हैं.
जनरल वी के सिंह गुजश्ता महीने दिल्ली में पाकिस्तानी सिफारतखाने में मुनाकिद पाकिस्तान डे के प्रोग्राम में गए थे. बाद उन्होंने इसे ड्यूटी की मजबूरी बताते हुए ड्यूटी और डिसग्सट हैशटैग के साथ कई ट्वीट किए थे उनके ट्वीट को लेकर काफी तनाज़ा हुआ था. बाद में उन्हें सफाई भी देनी पड़ी थी. अब उसी पाकिस्तान सिफारतखाने में जाने को वीके सिंह कम और ज्यादा दिलचश्पी से तौल रहे हैं.
उन्होंने बाद में एक टीवी चैनल के खिलाफ तंज़ से भरा तब्सिरा किया . हिंदुस्तानियों को निकालने की मुहिम के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने जिबूती में कहा कि, ‘‘सच बताउं तो यमन में (बाहर निकालने का) मुहि पाकिस्तानी सिफारतखाने जाने से कम दिलचश्प है.’’
कांग्रेस समेत सियासी पार्टियों की ओर से उनके तब्सिरे पर सख्त रद्दे अमल आने पर उन्होंने एक टीवी चैनल को जिम्मेदार ठहराया. हालांकि ओहदेदारों ने यहां कहा कि मंत्री तंज़ कस रहे थे और उनके तब्सिरे मीडिया के ताल्लुक में थें.