शहर के नौजवानों में 105 मोटरकारों की तक़सीम

हुकूमत तेलंगाना बेरोज़गार नौजवानों को रोज़गार की फ़राहमी के सिलसिले में हर इस मंसूबा पर अमल आवरी को यक़ीनी बनाएगी जिस के ज़रीये नौजवानों को फ़ायदा हासिल होगा।

डिप्टी चीफ़ मिनिस्टर तेलंगाना मुहम्मद महमूद अली ने मजलिस बलदिया अज़ीम तर हैदराबाद की तरफ से बेरोज़गार नौजवानों को ड्राईवर और मालिक इस्कीम के तहत फ़राहम करदा 105 कारों की तक़सीम के मौके पर ख़िताब के दौरान ये बात कही।

उन्होंने बताया कि मजलिस बलदिया अज़ीम तर हैदराबाद के हुदूद में मौजूद 24 असेंबली हलक़ा जात में जी एच्च एम सी के मंसूबे के एतेबार से तामीर किए जाने वाले कम्यूनिटी हाल-ओ-शादी ख़ानों की तामीर के लिए जगह की निशानदेही की जाएगी।

मुहम्मद महमूद अली ने जी एच्च एम सी का ये इक़दाम और इस्कीम की तैयारी हैदराबाद की तरक़्क़ी में अहम किरदार अदा करने के बराबर है। इस मौके पर वज़ीर-ए-दाख़िला एन नरसिम्हा रेड्डी, मेयर मजलिस बलदिया अज़ीम तर हैदराबाद माजिद हुसैन के अलावा कमिशनर जी एच्च एम सी सोमेश कुमार और सानतनो मुकर्जी मैनेजिंग डायरेक्टर स्टेट बैंक आफ़ हैदराबाद और दुसरे मौजूद थे।

महमूद अली ने बताया कि इस इस्कीम से इस्तेफ़ादा करने वालों को सरकारी तौर पर सबसिडी की फ़राहमी के मुताल्लिक़ हुकूमत ग़ौर करेगी। एन नरसिम्हा रेड्डी ने इस मौके पर ख़िताब करते हुए कहा कि जी एच्च एम सी ने जो मुनफ़रद इस्कीम रोशनास करवाई है , वो काबिल-ए-सिताइश है।