जांनशीन बर्तानिया की हैसियत से एक लड़का दुनिया में आया है। प्रिंस विलियम की शरीक-ए-हयात शहज़ादी कैथरीन ने कल यहां एक लड़के को जन्म दिया, ये लड़का अब बर्तानवी तख़्त-ओ-ताज के लिए क़तार में तीसरे नंबर पर है।
इस बच्चे की विलादत दोशंबा को हुई जबकि बर्तानिया के लोग इस ख़बर के साथ जागे थे कि कीट अपनी पहली औलाद की विलादत के लिए लेबर सेक्शन में गई हैं। किंग्स्टन पैलेस की तरफ़ से प्रेस रिलीज़ के ज़रिये शाही लड़के की पैदाइश का ऐलान किया गया और कहा गया कि ये लड़का 8 पाऊंड 6 औंस वज़न के साथ शाम 4:24 बजे दुनिया में आया।
ज़राए ने बताया कि शहज़ादी केट ने किंगस्टन पैलेस से सैंट मेरी अस्पताल का सफ़र गाड़ी में किया जबकि शहज़ादा विलियम उनके हमराह रहे जो ख़ुद भी 31 बरस पहले उसी अस्पताल में पैदा हुए थे। शहज़ादी कैथरीन मेडिल्टन उसी अस्पताल के उसी कमरे में दाख़िल हैं जहां लेडी डायना पहली बार माँ बनी थीं। वसती लंदन में अस्पताल के बाहर दुनिया भर का मीडिया इस ख़बर के इंतिज़ार में जुलाई के महीने के आग़ाज़ से मौजूद है क्योंकि शाही महल की जानिब से ख़बर दी गई थी कि शहज़ादी जुलाई में माँ बिन जाएंगी। बताया गया है कि सेंट मेरी में शहज़ादी की देख रेख क़ाबिल डाक्टरों के ज़िम्मा है, जिन में मलिका बर्तानिया के ख़ुसूसी डाक्टर भी शामिल हैं। शाही रवायात के मुताबिक़ मुल्क भर में नन्हे शाही मेहमान की आमद की ख़ुशी में गन फ़ायर किए जाऐंगे। टावर बुर्ज से 62 जबकि लंदन हाईड पार्क से 41 गन फ़ायर किए जाऐंगे। इस मौक़े पर तमाम सरकारी इमारतों पर यूनियन जैक लहराया जाएगा।