अमरीका की ज़ेरे क़ियादत इत्तिहादियों ने इस्लामिक स्टेट (आई एस) ग्रुप पर गुज़िश्ता दो दिन के दौरान 39 फ़िज़ाई हमले किए जिन में वो ज़ाइद अज़ एक दर्जन हमले भी शामिल हैं जो लड़ाई के गढ़ में तब्दील शामी इलाक़ा कोबानी पर किए गए हैं।
आई एस मुख़ालिफ़ अमरीकी ज़ेरे क़ियादत इत्तिहाद ने अपने एक ब्यान में कहा कि कोबानी पर जुमेरात को 13 फ़िज़ाई हमले किए गए। इस इलाक़ा को अरबी ज़बान में ऐनुल अरब (अरब की आँख) कहा जाता है।
इन हमलों में आई एस की एक इमारत के इलावा लड़ाई के 17 मोर्चों, गाड़ियों और दीगर ठिकानों को तबाह कर दिया गया। इस इलाक़ा पर गुज़िश्ता रोज़ चार फ़िज़ाई हमलों में आई एस की तीन इमारतों और दो गाड़ियों को तबाह कर दिया गया।
कोबानी में वस्त सितंबर के दौरान लड़ाई छिड़ गई थी जब आई एस जिहादियों ने तुर्की से मुत्तसिल उस शामी शहर पर क़ब्ज़ा करने की कोशिश की थी।