शाम में मजमूई तौर पर सीज़ फ़ायर जारी है – बान्की मून

अक़वामे मुत्तहिदा के सेक्रेट्री जनरल बान्की मून ने कहा है कि शाम में लड़ाई के वाक़ियात के बावजूद मजमूई तौर पर जंग बंदी पर अमल किया जा रहा है जबकि रूस ने ख़बरदार किया है कि तुर्की की जानिब से शामी इलाक़े में हमलों से जंग बंदी ख़त्म हो सकती है।

बान्की मून ने सोमवार के रोज़ जिनेवा में सहाफ़ीयों से गुफ़्तगु करते हुए कहा है कि इस वक़्त में आपको ये बता सकता हूँ कि बाअज़ वाक़ियात के बावजूद मजमूई तौर पर जंगी कार्यवाहीयां रुकी हुई हैं।

दरीं अस्ना अक़वामे मुत्तहिदा के तहत शाम टास्क फ़ोर्स अपने इजलास में ख़ाना-जंगी की ख़िलाफ़ वर्ज़ीयों से मुताल्लिक़ इल्ज़ामात का जायज़ा ले रही है। टास्क फ़ोर्स इस बात को यक़ीनी बनाने की कोशिश कर रही है कि जंग बंदी की ख़िलाफ़ वर्ज़ीयों का सिलसिला बढ़ने ना पाए।

अमरीका और रूस के दरमयान मुज़ाकरात के नतीजे में तय शुदा जंग बंदी शाम में आज तीसरे रोज़ भी जारी है जबकि इस दौरान शामी हुकूमत और हिज़्बे इख़्तेलाफ़ दोनों की जानिब से इस की ख़िलाफ़ वर्ज़ीयों की रिपोर्टस मंज़र-ए-आम पर आई हैं।