शाहरुख ख़ान को पाकिस्तान में रहने का मश्वरा:हाफ़िज़ सईद

नई दिल्ली,28 जनवरी: (एजैंसीज़) पाकिस्तान के जमात-उल-दावत के सरबराह हाफ़िज़ मुहम्मद सईद ने बाली वुड अदाकार शाहरुख ख़ान को दोस्ताना मश्वरा देते हुए कहा कि अगर वो हिन्दुस्तान में ख़ुद को ग़ैर महफ़ूज़ महसूस कररहे हैं तो उन्हें पाकिस्तान में आकर रहना चाहिये।

एक्सप्रेस ट्रीबीवन की इत्तेला के मुताबिक़ हाफ़िज़ सईद ने कहा कि हम शाहरुख ख़ान का ख़ौरमक़दम करेंगे अगर वो हिन्दुस्तान में ख़तरा महसूस करते हैं कि पाकिस्तान में पनाह ले सकते हैं। हाफ़िज़ सईद बाली वुड अदाकार के हालिया बयानात का हवाला दे रहे थे जिस ने उन्होंने हिन्दुस्तान में एक मुस्लिम शहरी की सूरत-ए-हाल पर इज़हार-ए-ख़्याल किया था।

आउट लुक की टर्निंग पोईंटस से बातचीत करते हुए शाहरुख ख़ान ने कहा था कि में बाअज़ औक़ात ये महसूस करता हूँ कि सयासी क़ाइदीन के लिए आसान निशाना बन रहा हूँ जो मुसलमानों के ताल्लुक़ से ग़लत और हुब्बुलव्तनी से आरी इल्ज़ामात आइद करते हैं। अक्सर मौक़ों पर हिन्दुस्तानी मुसलमानों को मुख़्तलिफ़ उनवानात से तंग किया जाता है।

उन पर अपने मुल्क के बजाय पड़ोसी मुल्क से हमदर्दी रखने के इल्ज़ामात भी आइद किए जाते हैं।इस बयान के तनाज़ुर में हाफ़िज़ सईद ने शाहरुख ख़ान को मश्वरा दिया कि वो हिन्दुस्तान छोड़कर पाकिस्तान आसकते हैं।