पाकिस्तानी फ़ौज की जानिब से कहा गया है कि शुमाली वज़ीरस्तान में ज़मीनी और फ़िज़ाई हमलों में कम अज़ कम 34 अस्करीयत पसंद मारे गए हैं, जब कि इन झड़पों में पाँच फ़ौजी भी हलाक हो गए हैं।
हफ़्ते के रोज़ खु़फ़ीया सिक्यूरिटी हुक्काम ने बताया है कि मुल्की जंगी तैयारों ने अफ़्ग़ान सरहद के क़रीब अस्करीयत पसंदों के ठिकानों का निशाना बनाया। बताया गया है कि लड़ाका तैयारों के हमलों में 15 अस्करीयत पसंद भी मारे गए, जिनमें छः उज़बेक जंगजू भी शामिल थे।
इस से क़बल पाकिस्तानी फ़ौज के सरब्राह जनरल राहील शरीफ़ ने कहा था कि ऑप्रेशन ज़र्बे अज़ब का हतमी मरहला शुरू किया जा रहा है। ख़बररसां इदारे ए एफ़ पी के मुताबिक़ पाकिस्तानी जंगी तैयारों ने हफ़्ते की सुबह अफ़्ग़ान सरहद से मुल्हिक़ क़बाइली इलाक़े शुमाली वज़ीरस्तान में दत्ता ख़ैल में बमबारी की।
इस इलाक़े को तहरीक तालिबान पाकिस्तान का मज़बूत गढ़ तसव्वुर किया जाता है। इलाक़े में मौजूद एक सिक्यूरिटी अहलकार ने ख़बररसां इदारे ए एफ़ पी को बताया कि जंगी तैयारों के हमलों में कम अज़ कम 15 शिद्दत पसंद हलाक हो गए।