शोएब अख्तर की सफाई, 17 साल की लडकी से निकाह की खबर बकवास

नई दिल्ली। पाकिस्तान के साबिक बल्लेबाज़ शोएब अख्तर की शादी की खबर हफ्ते के रोज़ मीडिया में छाई रही। खबरें आई कि 17 साल की लडकी से शोएब निकाह रचाएंगे, लेकिन खुद रावलपिंडी एक्सप्रेस के नाम से मशहूर शोएब ने इन खबरों को बकवास करार दिया है।

टि्वटर के जरिए उन्होंने इन खबरों की तरदीद करते हुए कहा कि यह खबर अफवाह है। शोएब ने ट्वीटर के जरिए अपनी सफाई पेश की। हालांकि, पहले खबरें आई थी कि शोएब नाबालिग लडकी के साथ शादी करने करने जा रहे है। शोएब 17 साल की रूबाब के साथ इसी महीने निकाह रचाएंगे।

आपको बता दे कि हाल ही में इंडियन प्रीमियर लीग के दौरान एक टीवी चैनल पर एक्सपर्ट का किरदार निभाने वाले शोएब अख्तर यूं तो अपने करियर के दौरान कई बार सुर्खियों में रहे लेकिन यह भी तय है कि उनकी शादी भी खूब सुर्खियां बटोरेगी। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, अख्तर अपने घर रावलपिंडी 12 जून को पहुंचेंगे।

जिसके बाद वह अपनी शादी की तारीख पर फैसला करेंगे। शोएब अख्तर की होने वाली बीवी रूबाब पाकिस्तान के एक बिजनेसमैन की बेटी है। रूबाब के तीन बडे भाई हैं और एक छोटी बहन है।

रूबाब पिछले महीने ही एबटाबाद में 12वीं क्लास के इम्तेहान में बैठी थीं। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, अख्तर के घर वाले हरिपुर के ताज़िर मुस्ताक खान से हज के दौरान मिले थे। वहीं से शोएब और रूबाब की शादी पर चर्चा शुरू हो गई।

रूबाब खान क्रिकेट फैन तो नहीं हैं, लेकिन शोएब अख्तर उनको भा गए हैं। बताया जा रहा है कि शोएब जून के तीसरे हफ्ते में निकाह कर सकते हैं। लेकिन, शोएब के टि्वट ने इस खबर पर ब्रेक लगा दिया है।