6 फ़रवरी (पी टी आई )तमिलनाडु में हुक्मराँ अन्ना डी एम के के बिशमोल मुख़्तलिफ़ सयासी पार्टीयों की जानिब से श्रीलंका में इंसानी हुक़ूक़ की मुबय्यना ख़िलाफरज़ीयों के मसला को उठाए जाने के पस-ए-मंज़र में श्रीलंका के 75 सय्याहों कुमलक वापिस चले जाने की पुलिस ने हिदायत दी है ।
ये सय्याह केराला के मशहूर सयाहती मुक़ाम वीलानकनी का दौरा कररहे हैं । पुलिस ने यहां कहा कि इन सय्याहों को मश्वरा दिया जाता है कि वो रियासत के बाअज़ हिस्सों में मुख़ालिफ़ श्रीलंका जज़बात भड़के जाने के पेशे नज़र अपने मुल्क को वापिस चले जाएं । ये सय्याह तिरुचिरापल्ली को श्रीलंका के तय्यारे से पहुंचे थे ।
कल रात ये सय्याह चिनाई केलिए रवाना हुए ताकि वो कोलंबो वापिस हो सकें । एक हफ़्ता क़बल श्रीलंका के रुकन पार्लीमैंट करूणा रथ ने जय सूर्या भी यहां एक मंदिर में पूजा किए बगै़र वापिस हुए थे । उन के ख़िलाफ़ मुवाफ़िक़ तमिल तंज़ीम के कारकुनों ने एहितजाजी मुज़ाहरा किया था ।
चीफ़ मिनिस्टर जय ललीता और डी एम के सदर एम करूणानिधि ने उल्टी टी के मक़्तूल सदर वे प्रभाकरण के 12 साला लड़के को बहीमाना तौर पर क़तल किए जाने के ख़िलाफ़ शदीद मुज़म्मत की थी । इस मसला को आइन्दा माह जिनेवा में उठाया जाएगा ।