मिस्टर टी जय प्रकाश रेड्डी रुकन असेंबली संगा रेड्डी-ओ-गर्वनमेंट विहिप ने संगा रेड्डी में प्रेस कान्फ़्रैंस को मुख़ातिब करते हुए कहा कि संगा रेड्डी में खेल कूद सरगर्मीयों को बड़े पैमाने पर फ़रोग़ देने का मंसूबा है। संगा रेड्डी में आलमी मयार और असरी सहूलतों से लैस स्टेडीयम ग्राउंड की तामीर की तजवीज़ हुकूमत को पेश की गई।
संगा रेड्डी के मुज़ाफ़ात में वाक़्य मौज़ा ताड़ला पल्ली और का बग़ौर में मुनासिब अराज़ी की निशानदेही के लिए सर्वे करवाया जा रहा है। 25 एकड़ अराज़ी पर बेहतरीन स्टेडीयम तामीर किया जाएगा। संगा रेड्डी रियास्ती दार-उल-हकूमत शहर हैदराबाद से बिलकुल क़रीब होने की वजह से जदीद स्टेडीयम की तामीर के बाद हैदराबाद में मुनाक़िद शुदणी क़ौमी-ओ-बैन-उल-अक़वामी मुक़ाबले जात को संगा रेड्डी स्टेडीयम में मुनाक़िद करवाने अर्बाब मजाज़ को माएल करवाया जाएगा।
इसके इलावा मुख़्तलिफ़ स्पोर्टस एकेडमी-ओ-स्पोर्टस हॉस्टल क़ायम करवाने की सयी की जाएगी। उन्होंने कहा कि हलक़ा असेंबली संगा रेड्डी को मॉडल हलक़ा के तौर पर तरक़्क़ी देने के अज़म की तकमील के लिए शब-ओ-रोज़ सयी कर रहे हैं। सिंगा रेड्डी में सरकारी इंजीनीयरिंग कालेज, पालीटेक्निक कालेज, पी जी कालेज, सयाहती मर्कज़, आई आई टी, सनअतों का क़ियाम अवाम को बुनियादी सहूलतों की फ़राहमी जैसे उमूर पर तवज्जा मर्कूज़ की गई और अब संगा रेड्डी में बेहतरीन स्पोर्टस सहूलतों की फ़राहमी के लिए कोशिश शुरू की गई संगा रेड्डी के कई खिलाड़ियों ने कब्बडी, खोखो, बास्केट बाल, हाकी, फुटबाल और दीगर खेलों में क़ौमी सतह पर नुमाइंदगी करते हुए संगा रेड्डी का नाम रोशन किया संगा रेड्डी के खिलाड़ियों को सहूलतें फ़राहम करते हुए उनकी हिम्मत अफ़्ज़ाई की जाए तो मज़ीद कई नौजवान क़ौमी सतह पर नुमाइंदगी कर सकते हैं खिलाड़ियों की सलाहीयतों को उजागर करने की ज़रूरत है। जिसके लिए सहूलतों की फ़राहमी इंतिहाई अहम है संगा रेड्डी को मिनी स्पोर्टस सिटी बनाने की ग़र्ज़ से कई एक तजावीज़ ज़ेर-ए-ग़ौर हैं जिस में 25 एकड़ अराज़ी पर जदीद स्टेडीयम की तामीर सर-ए-फ़हरिस्त है। अराज़ी की निशानदेही के साथ ही इस मसला को वज़ीर-ए-आला से रुजू करते हुए मंज़ूर करवाया जाएगा। मौजूदा स्टेडीयम ग्राउंड 5 एकड़ अराज़ी पर मुहीत है जिस को इंडोर स्टेडीयम में तबदील किया जाएगा। उन्होंने कहा कि रियास्ती हुकूमत ने हलक़ा असेंबली संगा रेड्डी में स्पोर्टस की तरक़्क़ी के लिए 2 करोड़ रुपय मंज़ूर किए जिसमें से 1.5 करोड़ रुपये इंडोर स्टेडीयम की तामीर पर ख़र्च किए जाऐंगे। जबकि माबाक़ी 50 लाख रुपय इस स्टेडीयम में बुनियादी सहूलतों की फ़राहमी पर ख़र्च किए जाऐंगे। 12 लाख रुपये के सर्फ़ा से ग्राउंड को मुसत्तह किया जाएगा। 2 लाख रुपये से चहल क़दमी के लिए ख़ुसूसी ट्रैक बनाया जाएगा। 7 लाख रुपये से ड्रेसिंग रुम और हाई मास्ट लाईट 2 लाख रुपये से शहि नशीन की तामीर लॉन टेनिस कोर्ट की तामीर के लिए 2 लाख रुपये और दीगर कामों के लिए 15 लाख रुपये मुख़तस किए गए। उन्होंने स्टेडीयम की तामीर और खेल कूद के फ़रोग़ के लिए डी एस ओ जय कुमार के इलावा पी ई टी-ओ-स्पोर्टस टीचर्स जिनमें गोपी सिंह, माफ़िया, बक़िया, मुहम्मद जावेद अली और दीगर के साथ मुशावरत की प्रेस कान्फ्रेंस में कांग्रेस क़ाइदीन रवी, विजय कुमार, साबिर, राधा कृष्णा, सुदाकर गौड़, विजय कुमार और दीगर मौजूद थे।