संगा रेड्डी वाक़िया के बाद शहर में पुलिस चौकसी

शहर में आज जुमा के पेशे नज़र सिटी पुलिस की जानिब से सख़्त चौकसी इख़तियार की गई थी और हस्सास इलाक़ों में सादा लिबास पुलिस की ख़ुसूसी टीमों को ताय्युनात करदिया गया था। कल रात ज़िला मेदक के हेडक्वार्टर संगा रेड्डी में पेश आए फ़िर्का वाराना फ़साद के बाद पुलिस ने शहर में ख़ुसूसी चौकसी इख़तियार करली थी ,

और कल रात ही से इनटलीजनस ज़राए की रिपोर्ट पर इमकानी हालात को क़ाबू में करने कमिशनर पुलिस ने अपनी हिक्मत-ए-अमली पर अमल शुरू करदिया था। आज जुमा के पेशे नज़र पुराने शहर के इलाक़ों के इलावा वैस्ट ज़ोन और ईस्ट ज़ोन के चंद मुक़ामात पर पुलिस ने कई ख़ुसूसी टीमें ताय्युनात की थी ताकि कल के किसी भी इमकानी रद्द-ए-अमल या फिर दूसरी जानिब फ़साद को बरपा करने की साज़िश को नाकाम बनाया जा सके।

पुराने शहर के इलाक़ों में तारीख़ी मक्का मस्जिद के इलावा हस्सास इलाक़ों मेंगशत बढ़ा दी गई थी जबकि वैस्ट ज़ोन और ईस्ट ज़ोन के इलावा नॉर्थ ज़ोन के इलाक़ा सिकंदराबाद में भी ख़ुसूसी चौकसी इख़तियार की गई। अब जबकि यक्म अप्रैल और 6 अप्रैल के लिए पुलिस ने चौकसी इख़तियार कर रखी है।

इन हालात में कल रात संगा रेड्डी के वाक़िया के बाद शहर में आज के हालात सिटी पुलिस के लिए परी फाईनल जैसे थे। जहां नमाज़ जुमा के बाद शाम तक पुर सुकून हालात पर सिटी पुलिस ने चीन की सांस ली।

एक आला पुलिस ओहदेदार ने बताया कि आइन्दा 10 दिन तक पुलिस ख़ुसूसी चौकसी इख़तियार करेगी और 10 दिनों में मज़ीद चौकसी और सख़्ती के इलावा वसीअ तर सयान्ती इंतिज़ामात किए जाऐंगे

ताकि शहर के पुरअमन हालात को बरक़रार रखते हुए किसी भी किस्म की साज़िश को नाकाम बनाया जा सके।