सऊदी अरब की सरकार कभी भी इजरायल के लिए दुश्मनी नहीं सोची- इजरायली अधिकारी

इस्राईली सेना की संयुक्त सेना की कमान के प्रमुख का कहना है कि सऊदी सरकार कभी भी इस्राईल की दुश्मन नहीं रही है।

मेहर न्यूज़ एजेन्सी की रिपोर्ट के अनुसार इस्राईली सेना की संयुक्त कमान के प्रमुख गादी आइज़न्कोट ने बल दिया है कि इस्राईल और सऊदी सरकार के बीच पूर्ण सहमति पायी जाती है।

इससे पहले ज़ायोनी प्रधानमंत्री नितिनयाहू ने कहा था कि सऊदी अरब के साथ इस्राईल के संबंधों में उल्लेखनीय वृद्धि हुई है और अब दोनों के बीच सूचनाओं का आदान प्रदान हो रहा है।

हालिया दिनों में मुहम्मद बिन सलमान ने अमरीकी पत्रिका एटलांटिक से बात करते हुए कहा था कि रियाज़ के इस्राईल के साथ संयुक्त हित हैं और यदि समझौता हो जाता है कि यह इस्राईल और मिस्र तथा जार्डन जैसे देशों व फ़ार्स की खाड़ी परिषद के देशों के हित में होगा। इस्राईलियों को अधिकार है कि वह अपनी धरती की रक्षा करे।