सऊदी अरब में न्यूज़रीडर के स्कार्फ़ ना पहनने पर हंगामा

सऊदी अरब में एक ख़ातून न्यूज़रीडर ने आम रिवायात से इन्हिराफ़ करते हुए टी वी पर ख़बरें सुनाई जिस के साथ ही अवामी बरहमी का सिलसिला शुरू होगया है। सरकारी न्यूज़ चैनल अलाख़बारीह के लंदन में वाक़्य स्टूडियो से ये न्यूज़ पेश की गई जिस में आम रिवायत के बरख़िलाफ़ न्यूज़रीडर सिरपर डोपट्टा या निक़ाब ओढ़े हुए नहीं थी।

सऊदी अरब में ख़बरों को पेश करनेवाली न्यूज़ रीडर्स स्कार्फ़ का ख़ुसूसी एहतेमाम करती हैं और ये उस नौईयत का पहला वाक़िया है जिस में न्यूज़रीडर ने रिवायत से इन्हिराफ़ किया है। बताया जाता है कि इस वाक़िये के ख़िलाफ़ सोशल नट वर्किंग साईटस पर तबसरे जारी हैं जिस में सऊदी अरब में इस तबदीली की मज़म्मत की जा रही है।

एक टोइट में कहा गया है कि ऐसा मालूम होता है कि सऊदी अरब भी मग़रिबी तहज़ीब का शिकार होरहा है। अलाख़बारीह जनवरी 2004में शुरू किया गया और पहली मर्तबा इस ने एक ऐसी न्यूज़रीडर को पेश किया था जो स्कार्फ़ के साथ लेकिन मग़रिबी तर्ज़ का लबाज़‌ पहनी हुई थीं|