सऊदी ख़ातून शिद्दत पसंद को छः साल क़ैद की सज़ा

सऊदी अरब की एक फ़ौजदारी अदालत ने शिद्दत पसंद तंज़ीम अलक़ायदा और दाइश से ताल्लुक़ के इल्ज़ाम में एक मुक़ामी ख़ातून जंगजू को छः साल क़ैद की सज़ा सुनाई है।

25 साला अल महाजरा के नाम से मशहूर ख़ातून पर इल्ज़ाम है वो शिद्दत पसंद तन्ज़ीमों के शोबा इत्तिलाआत वनशरयात में सरगर्म रही है।

अल अर्बिया डॉट नेट के मुताबिक़ रियाज़ में क़ायम फ़ौजदारी अदालत ने बुध के रोज़ अपने इबतिदाई फ़ैसले में लिखा है कि प्रासीक्यूटर के फ़राहम कर्दा शवाहिद से मालूम होता है कि ख़ातून जंगजू ने तकफ़ीरी नज़रियात अपनाने के साथ साथ अलक़ायदा के सरब्राह ऐमन अल ज़वाहरी के हाथ पर बैअत भी की है।

उसने सोशल मीडिया पर अपने तास्सुरात और ट्वीटर पर पोस्ट कर्दा ट्वीट्स में भी अलक़ायदा की हिमायत का ऐलान किया। इस के रहनुमाओं की तारीफ़ वो तौसीफ़ बयान की और इस के जंगजूओं को हीरो क़रार दिया।

अलक़ायदा के इलावा उसने शिद्दत पसंद ग्रुप दाइश की भी हिमायत का इज़हार किया है। सोशल मीडिया के ज़रीए उसने दाइशी ख़लीफ़ा अबू अल बग़दादी और उस के साथीयों की भी तारीफ़ और तौसीफ़ बयान करते हुए उनकी मुकम्मल हिमायत का ऐलान किया है।