सख्त इंतेबाह के बाद नही सुधरा पाकिस्तान , फिर तोडा सीजफायर

हिंदुस्तान की सख्त इंतेबाह के बाद भी पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नही आ रहा है। हालांकि, फायरिंग की रफ्तार धीमी हो गई है। लेकिन, कई चौकियों पर पाकिस्तान की ओर से जुमेरात की रात फायरिंग की गई। ज़राये के मुताबिक हीरा नगर सेक्टर पर देर रात फायरिंग जारी रही। हालांकि, जम्मू के सांबा, आरएसपुरा और अरनिया सेक्टर समेत बीएसएफ की बाकी चौकियों पर बीती रात फायरिंग नहीं होने की खबर है।

शहरियों की सेक्युरिटी को देखते हुए जम्मू-कश्मीर में जम्मू-सांबा, कठुआ और अखनूर से सटी बैनुल अक्वामी सरहद से चार किलोमीटर के दायरे में आने वाले सारे गांव खाली करा लिए हैं। जम्मू में पाकिस्तान से सटी बैनुल अक्वामी सरहद पर लोग गोलीबारी के खौफ में जी रहे हैं। कई गांव खाली हो चुके हैं। सरहद से सटे आरएसपुरा के कई गांवों में सन्नाटा पसरा है। लोग घर-बार छोडकर चले गए हैं। एक आफीसर ने इस बाबत इत्तेला देते हुए बताया कि ताजा गोलीबारी शाम 7 बजे शुरू हुई, जो अभी भी जारी है।

आफीसर ने कहा, पाकिस्तानी रेंजर मोर्टारों और खुदकार (Automatic) हथियारों से जम्मू के आरएस पुरा सेक्टर और कठुआ के हिरानगर सेक्टर में गोलीबारी कर रहे हैं। साथ ही हमारे जवान भी मुंह तोड जवाब देने में लगे हुए है।