सचिन से लोक पाल बिल की ताईद मुतवक़्क़े:अन्ना हज़ारे

अन्ना हज़ारे ने आज एक अहम ब्यान देते हुए कहा कि उन्हें पूरी तवक़्क़ो (उम्मीद) है कि सचिन तेंदलकर जिन्हें हाल ही में राज्य सभा की रुकनीयत ( सदस्यता) से सरफ़राज़ किया गया है,पार्लीमेंट में लोक पाल बिल की ताईद और बदउनवानी ( भ्रष्टाचारी) के ख़िलाफ़ अपनी आवाज़ बुलंद करेंगे ।

सचिन तेंदुलकर को मुबारकबाद देते हुए उन्होंने तवक़्क़ो ( उम्मीद) ज़ाहिर की कि जिस तरह टीम अन्ना ने बदउनवानीयों ( भ्रष्टाचारीयों) के ख़िलाफ़ पार्लीमेंट के बाहर आवाज़ बुलंद की बिलकुल इसी तरह सचिन तेंदुलकर पार्लीमेंट के अंदर अपनी आवाज़ बुलंद करेंगे ।

उन्होंने कहा कि अगर सचिन पार्लीमेंट के अंदर अपनी आवाज़ बुलंद करेंगे तो टीम अन्ना बाहर से उन का तआवुन ( सहयोग/मदद) करेगी । दूसरी तरफ़ टीम अन्ना रुकन (सदस्य) संतोष हेगड़े ने कहा कि टीम अन्ना को 39 साला क्रिकेटर से कोई ख़ास तवक़्क़ुआत नहीं हैं । उन्हों ने सचिन तेंदुलकर को राज्य सभा का रुकन ( सदस्य) बनने पर मुबारकबाद दी । याद रहे कि सचिन तेंदुलकर राज्य सभा के लिए 26 अप्रैल को नामज़द किया गया था और आज उन्होंने अपने ओहदा का हलफ़ ( शपथ) लिया ।