सड़क पर छर्री गिराने में बमबाजी, 10 अफराद जख्मी

भागलपुर 6 मई : सड़क तामीर के लिए रस्ते पर ट्रक से छर्री गिराने के दौरान इतवार को ब्लाक के राजगंज गांव में दो फ़रीक़ भिड़ गए। गाली-गलौज से शुरू हुआ मामला बमबाजी तक पहुंच गया। इसमें बमबाज और तीन ख्वातीन समेत 10 अफराद जख्मी हो गए। वाकिया की इत्तेला मिलने पर पुलिस ने ज़ख्मियों को रेफरल अस्पताल, पीरपैंती और ज़ाती क्लीनिक में पहुंचाया।

इलाज हो रहे तमाम ज़ख़्मी अफराद खतरे से बाहर हैं। पुलिस ने बमबाज मुन्ना को हिरासत में ले लिया है। वाकिया की बाबत ट्रक ड्राईवर के दोस्त और राजगंज गांव रिहायसी आसिफ ने थाने में सनाह दर्ज कराई है।

सनाह के मुताबिक ट्रक ड्राईवर तनवीर सड़क पर छर्री गिरा रहा था। छर्री गिरने से रास्ता तंग हो गया। तभी मुन्ना ने तनवीर को ट्रक हटाने को कहा। इसी दरमियान हुई कहासुनी में दोनों आपस में उलझ गए। गांव के भी कई लोग जमा हो गए। तनवीर ने मोबाइल से फोन कर आसिफ को बुला लिया। आसिफ ने तनाज़े के दौरान मुदाख्लत किया तो मुन्ना ने उसके दाहिने हाथ पर डंडा मार दिया। इस पर आसिफ के घरवाले भी मौके पर पहुंच गए। मुन्ना के वालिद मुमताज, भाई ताज समेत दीगर लोग भी ट्रक के पास पहुंच गए। मुन्ना की तरफदारी करते हुए गालियां बकने लगे। तभी मुन्ना एक हाथ में तलवार व एक हाथ में बम लेकर आ गया। आते ही उसने बम चला दिया। बकौल आसिफ, मुन्ना के बम फेंकते ही तनवीर ने उसे परे धकेल दिया। इससे उसके जान बच गई। मगर, वहां खड़े जब्बार, सोहेल, सरवर, नफील, बीबी नेवल, बीबी रुबैदा, बीबी जुबैदा, शादाब, छोटू मुमताज और खुद मुन्ना घायल हो गया।

पीरपैंती के थाना इंचार्ज रंजन कुमार ने बताया, वाकिया की इत्तेला मिलते ही उनके साथ पीरपैंती के इंस्पेक्टर जेएन ठाकुर, समरेंद्र कुमार, भरत राम, रामेश्वर सिंह, ईशीपुर थाना के इंस्पेक्टर गुलाम अली खान, अस्सिस्टेंट इंस्पेक्टर विजय सिंह, मय बल और एंबुलेंस के मौके पर पहुंचे। फौरी कार्रवाई करते हुए ज़ख्मियों को इलाज फराहम कराया।