सदाक़तना मों की आजिलाना इजराई केलिए आप की ख़िदमत प्रोग्राम

हैदराबाद 4 नवंबर (सियासत न्यूज़)रियास्ती हुकूमत ने अवामी ज़रूरीयात के हामिल अहम सर्टीफ़िकेटस (सदाक़तना मों ) की इजराई में होने वाली ताख़ीर का तदारुक करने और फ़ौरी तौर पर ज़रूरी-ओ-अहम सदाक़तना मों की इजराई केलिए एक नए आप की ख़िदमत प्रोग्राम शुरू करने का फ़ैसला किया है । रियास्ती चीफ़ मिनिस्टर मिस्टर एन किरण कुमार रेड्डी इस प्रोग्राम का 4 नवंबर को तिरूपति (ज़िला चित्तूर ) से आग़ाज़ करेंगे ।

आज यहां रियास्ती सकरीटरीट के मीडीया प्वाईंट पर अख़बारी नुमाइंदों से बातचीत करते हुए रियास्ती वज़ीर इन्फ़ार्मेशन टैक्नालोजी मिस्टर पी लकशमया ने इस बात का इन्किशाफ़ किया और बताया कि आप की ख़िदमत प्रोग्राम से मुताल्लिक़ जायज़ा इजलास चीफ़ मिनिस्टर की सदारत में सकरीटरीट में मुनाक़िद हुआ । उन्होंने कहा कि मुल्क भर में आप की मदद प्रोग्राम एक मुनफ़रद-ओ-पहला प्रोग्राम है और इस प्रोग्राम के ज़रीया अवाम की ज़रूरत के हामिल रीवैन्यू रजिस्ट्रेशन मह्कमाजात से मुताल्लिक़ सर्टीफ़िकेटस की इजराई अमल में लाई जाएगी ।

वज़ीर मौसूफ़ ने बताया कि इस प्रोग्राम को तजुर्बाती असास पर पायलट पराजकट के तौर पर अज़ला चित्तूर और कृष्णा में 300 मराकज़ पर शुरू किया जा रहा है और माह मार्च के इख़तताम तक इस प्रोग्राम को रियासत भर में तौसीअ दी जाएगी । फ़िलवक़्त इस प्रोग्राम में 12 मह्कमाजात की ख़िदमात अवाम को फ़राहम की जाएंगी । और माह मार्च तक इस प्रोग्राम के तहत 50 मह्कमाजात की ख़िदमात अवाम को फ़राहम की जाएंगी ।

वज़ीर इन्फ़ार्मेशन टैक्नालोजी ने कहा कि फ़िलवक़्त महिकमा रीवैन्यू से जारी किए जाने वाले अडनगाल आर ओ आर मुक़ामी सुकूनत इनकम और रजिस्ट्रेशन सर्टीफ़िकेटस इस प्रोग्राम के ज़रीया फ़राहम किए जाऐंगे ।

बी लकमशया ने मुल्क गीर सतह पर आप की ख़िदमात प्रोग्राम का आंधरा प्रदेश से आग़ाज़ किए जाने पर अपनी मुसर्रत का इज़हार किया और कहाकि कई ज़रूरतमंद अफ़राद को रास्त और बिलवासता तौर पर रोज़गार के मवाक़े भी फ़राहम होंगे । उन्हों ने आप की ख़िदमत प्रोग्राम से भरपूर इस्तिफ़ादा करने की रियासत के अवाम से पर ज़ोर अपील की ।