हुकूमत ने जुमा के रोज़ राज्य सभा में एक अहम बयान देते हुए कहा कि हुकूमत की फ़लाही स्कीमात से इस्तिफ़ादा और सब्सीडीज़ के हुसूल के लिए आधार कार्ड जरुरी नहीं होगा।
मुमलिकती वज़ीर बराए पार्लीमानी उमूर राजीव शुक्ला ने कहा कि सब्सीडीज़ के हुसूल के लिए आधार कार्ड जरुरी नहीं है ,अगर कोई पब्लिक सैक्टर कंपनी या बैंक ऐसा कररहे हैं तो हम उस की इस्लाह करेंगे।
शुक्ला ने ये वज़ाहत उस वक़्त की जब अरकान ने इस बात पर तशवीश ज़ाहिर की कि हुकूमत के ऐलान के बावजूद बैंक अकाउंट्स खोलने ,स्कूल में दाख़िले और पासपोर्ट के हुसूल के लिए आधार कार्ड जरुरी नहीं होगा इसके बावजूद कुछ पब्लिक सैक्टर बैंक्स अवाम पर ये ज़ाहिर कररहे हैं कि आधार कार्ड का हामिल होना ज़रूरी है।
वक्फ़ा सिफ़र के दौरान एम पी अच्छू तन (सी पी आई एम ) ने कहा कि केरला की अवामी तेल कंपनियां अवाम को यही बावर करवा रही हैं कि अगर पकवान गैस पर सब्सीडी हासिल करनी है तो आधार कार्ड से मरबूत बैंक एकाउंट्स खोले जाएं।