सयान्ती मसाइल ( समस्या) पर तबादला-ए-ख़्याल के लिए आज शिंडे का इजलास

श्रीनगर, १३ अक्तूबर (पी टी आई) मर्कज़ी वज़ीर-ए-दाख़िला ( केंद्रीय गृह मंत्री) सुशील कुमार शिंडे ने आज कहा कि वो जम्मू-ओ-कश्मीर में सयान्ती सूरत-ए-हाल और रियासत में दरअंदाज़ी (आपस मे लड़ाई) से मुताल्लिक़ मसाइल (संबंधित समस्याओं) पर तबादला-ए-ख़्याल के लिए कल मुत्तहदा हेड क्वार्टर्स पर एक इजलास ( सभा) मुनाक़िद ( आयोजित) करेंगे।

उन्होंने अवाम से तआवुन ( मदद) की ख़ाहिश की है। एक प्रेस कान्फ्रेंस में सवालों के जवाब देते हुए शिंडे ने कहा कि हाल ही में अस्करीयत पसंदों ने सरपंचों और पंचों को हमला का निशाना बनाया था इस पर भी तबादला-ए-ख़्याल किया जाएगा।

इजलास ( सभा) में फ़ौज, पुलिस, नियम फ़ौजी फोर्सेस के सरबराह, सियोल इंतिज़ामीया के ओहदादार और सुराग़ रसानी महकमों के नुमाइंदे शिरकत करेंगे। शिंडे जम्मू-ओ-कश्मीर के तीन रोज़ा दौरा पर हैं। दरीं असना (फिर्र भी) कांग्रेस के एक वफ़द ( टीम/ दल) ने इन से मुलाक़ात करके पाकिस्तानी मक़बूज़ा ( अधिकृत) कश्मीर के पनाह गज़ीनों की बाज़ आबादकारी का मुतालिबा किया।