सरकारी डिग्री कॉलेज मेदक में नेशनल असेसमेंट एंड एक्रिडिटेशिन कौंसिल NAAC टीम की आमद होगी। प्रिंसिपल कॉलेज राम कशटया ने ये बात बताई। नाक टीम के दौरे के पेश नज़र सारी इमारत में साफ़ सफ़ाई और आहक पाशी की गई।
वाज़िह रहे कि डिग्री कॉलेज मेदक का क़ियाम 1981 में अमल में आया और हौसला अफ़्ज़ा नताइज भी आरहे हैं। क़बल अज़ीं इस टीम के ओहदेदारों ने दौरा करते हुए कॉलेज हज़ा को B+ ग्रेडिंग अता किए थे। इस मर्तबा उम्मीद हैके टीम की तरफ से A ग्रेड हासिल होगा। A ग्रेड हासिल होने पर OU के क़वाइद के मुताबिक़ कॉलेज की इमारत के लिए ख़ुसूसी फंड्स की इजराई अमल में आएगी और पोस्ट ग्रैजूएट कॉलेज का दर्जा भी अता होगा।
अलहदा तौर पर लाइब्रेरी की इमारत की तामीर के लिए रुकमी मंज़ूरी भी होगी। ताके टीम उस्मानिया यूनीवर्सिटी की आमद पर कॉलेज हज़ा लेक्चररस और तलबा में खुशि की लेहर दौड़ गई है।