वीएचपी की लीडर साध्वी बालिका सरस्वती के खिलाफ भड़काऊ तकरीर के जरिए फिर्कावाराना माहौल बिगाड़ने के इल्ज़ाम में एक मामला दर्ज किया गया है। साध्वी बालिका सरस्वती यहां एक मार्च को मुनाकिद हिन्दू समाजोत्सव में अहम स्पीकर थीं।
पुलिस ने बताया कि फिर्कावाराना माहौल पर जोर देने वाली एक तंज़ीम के जुनूबी कन्नड़ जिला सदर सुरेश भट बक्रबेल की शिकायत पर मामला दर्ज किया गया है। पुलिस के मुताबिक ताजीरात ए हिंद की दफा 53 ए के तहत मामला दर्ज किया गया है।
साध्वी ने भारत में रह कर पाकिस्तान की तारीफ करने वाले लोगों के ताल्लुक में मुतनाज़ा तब्सिरे की थी। पुलिस ने पहले कहा था कि अगर तकरीर के खिलाफ कोई शिकायत आती है तो मामला दर्ज किया जाएगा।
इस बीच पुलिस डिप्टी कमिश्नर (कानून निज़ाम ) संतोष बाबू ने कहा कि मंगलुरू जुनूबी पुलिस स्टेशन को भी तकरीर के खिलाफ एक शिकायत मिली थी। लेकिन एक ही वाकिया के ताल्लुक में कई शिकायतें दर्ज करने का कानून नहीं है। इसलिए दोनों शिकायतों पर एक ही साथ जांच की जाएगी।