सिक्योरिटी किसी की मर्ज़ी पर मुनहसिर नहीं : मर्कज़ी वज़ीर

प्रियंका गांधी की जानिब से एस पी जी की सिक्योरिटी बर्ख़ास्त करदेने की ख़ाहिश पर जो उन के ख़ानदान को सिक्योरिटी जांच से इस्तिस्ना फ़राहम करती है, मर्कज़ी वज़ीर-ए-ममलकत बराए दाख़िला किरण रिजीजू ने आज कहा कि सिक्योरिटी किसी की मर्कज़ी के मुताबिक़ फ़राहम नहीं की जाती और ना इस के मुताबिक़ बर्ख़ास्त की जाती है।

उन्होंने कहा कि सिक्योरिटी मसाइल को सियासी रंग नहीं दिया जाना चाहिए। वो प्रियंका गांधी के एस पी जी के सरबराह को मकतूब के बारे में सवाल का जवाब दे रहे थे। उन्होंने कहा कि बेहतर होगा कि प्रियंका गांधी सयान्ती महिकमों पर सिक्योरिटी की फ़राहमी या बर्ख़ास्तगी का फ़ैसला छोड़ दें।

प्रियंका गांधी पर नरेंद्र मोदी के ख़िलाफ़ कई बार तन्क़ीद करने की बिना पर जो उन्होंने इंतेख़ाबी मुहिम के दौरान की थी, उनकी सयानत के बारे में अंदेशे पैदा होगए हैं।