सीरियाई फ़ौज ने बचाई रूसी पायलट की जान

russian-warplane-shot-down-twitter_650x400_81448357104

फ्रांस में रूस के सफ़ीर एलेग्जेंडर ओर्लोव ने यूरो-1 रेडियो को बताया कि एक रूसी पायलट की जान सीरियाई फ़ौज ने बचा ली है और उसे रूसी अड्डे पर ले जाया गया है. अभी तक इस ख़बर के बारे में मास्को से कोई जानकारी नहीं मिली है.एक पायलट पहले ही हलाक़ हो चुका है

मंगल के रोज़ तुर्की ने रूसी जंगी तय्यारे को मार गिराया था जिसके बाद तुर्की और रूस के ताल्लुक़ात और ज़्यादा खराब हो गए हैं. रूस के सदर व्लादिमीर पुतिन ने तुर्की को नतीजे भुगतने को तय्यार रहने को कहा तो वहीँ तुर्की ने भी तल्ख़ ज़बानी की.

उधर नाटो ने इस मुद्दे पर पूरी तरह से अपने मेम्बर तुर्की की हिमायत की है.

मालूम हो के सीरियाई खाना-जंगी में रूस और तुर्की दोनों अलग अलग गुटों की हिमायत कर रहे हैं, जहां रूस सीरियाई सदर बशर-अल-असद के साथ है तो वहीँ तुर्की बाग़ी ग्रुप की हिमायत कर रहा है. दोनों मुल्क एक दुसरे पे आइएसआइएस के साथ होने का इलज़ाम लगा रहे हैं.