अमरीकी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता जॉन कर्बी ने कहा है कि वाशिंगटन के आला तरीन सिफ़ारतकार जॉन कैरी की अपने सऊदी समकक्ष विदेश मंत्री आदिल अल जुबीर से मुलाक़ात में ISIS की खात्मे और सऊदी अरब में होने वाले आतंकी हमले के हालिया घटना पर बात चीत हुई।
अल शरक़ अल वस्त ने अपनी हालिया प्रकाशन में अमरीकी विदेश मंत्री का एक बयान छापा किया है जिसमें उनका कहना था कि आदिल अल जुबीर ने ISIS की खात्मे के लिए सेना की फ़राहमी की दरख़ास्त की।
अख़बार के मुताबिक़ सऊदी विदेश मंत्री ने जॉन कैरी से सीरिया में अंतरिम राजनीतिक प्रणाली के स्थापना से सम्बंधित भी विचार विमर्श किया। दोनों नेताओं की मुलाक़ात में लीबिया, यमन समेत कई दुसरे मुआमलात जिनमें इसराईल-फ़लस्तीन मुद्दे पर होने वाले हालिया घटनाक्रम शीर्ष पर थे।
अमरीकी विदेश मंत्री की अपने सऊदी समकक्ष से मंगल की रात होने वाली मुलाक़ात पहले से तय शुदा नहीं थी। जॉन कैरी ने मुलाक़ात में सऊदी विदेश मंत्री से सोमवार के रोज़ सऊदी में होने वाले ख़ुदकुश बम हमलों में होने वाली मृत्यू पर संवेदना प्रकट किया।