सुषमा स्वराज की धमकी के बाद अमेज़ॉन ने तिरंगा वाले पायदानों को हटाया

भारत की विदेशमंत्री सुषमा स्वराज की चेतावनी के बाद अमेज़ॉन ने भारतीय ध्वज की थीम वाले पायदानों को अपनी वेबसाइट से हटा दिया है। अमेरिकी ऑनलाइन शॉपिंग कंपनी अमेज़ॉन के प्रवक्ता ने देर रात जानकारी दी है कि ‘वेबसाइट पर यह आयटम अब बिक्री के लिए उपलब्ध नहीं है।

हाल ही में  एक यूजर की शिकायत पर ऑनलाइन शॉपिंग वेबसाइट अमेजॉन पर तिरंगे का डोरमैट बेचने पर विदेश मंत्रालय ने सख्त ऐतराज जताया। विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने ट्वीट कर अमेजॉन से तत्काल माफी मांगने को कहा। स्वराज ने कहा कि ऐसा नहीं करने पर अमेजॉन के अधिकारियों का वीजा रद्द कर दिया जाएगा। सुषमा स्वराज ने कहा कि अमेजॉन को बिना शर्त माफी मांगनी चाहिए। साथ ही बाजार में उपलब्ध सभी ऐसे प्रॉडक्ट को वापस लेने चाहिए जो तिरंगे का अपमान करता हो।

दरअसल एक ट्विटर यूज़र ने अमेज़ॉन कनाडा की वेबसाइट पर मिलने वाले पायदानों की एक तस्वीर सुषमा स्वराज को भेजी थी जिसमें भारतीय ध्वज को दिखाया गया था.। जांच करने के बाद अमेजॉन की वेबसाइट पर यह प्रॉडक्ट पाया गया। जिसके बाद सुषमा स्वराज ने अमेजॉन से माफी मांगने को कहा।