मेलबर्न (आईएएनएस) सानिया मिर्जा और रूस की एलेना वेस्नीना की छठी सीडेड (seeded) जोड़ी आस्ट्रेलियन ओपन के डबल्ज के सेमीफाइनल में दाखिल हो गई हैं।
दुनिया के साबिक टाप् सीडेड स्विटजरलैंड के तजुर्बेकार टेनिस खिलाड़ी रोजर फेडरर साल के पहले ग्रैंड स्लैम आस्ट्रेलियन ओपन के सेमीफाइनल में दाखिल हो गये हैं।
सेमीफाइनल में फेडरर की भिड़ंत दूसरी टाप सीडेड स्पेन के राफेल नडाल और सातवीं टाप् सीडेड चेक जम्हूरिया (Czech Republic) के टॉमस बेड्रिक के बीच खेले जाने वाले मुकाबले के याफ्ता से होगा।
टूर्नामेंट के सरकारी वेबसाइट के मुताबिक, मंगलवार को खेले गए क्वार्टर फाइनल मुकाबले में सानिया और वेस्नीना की जोड़ी ने लिएजल ह्यूबर और लिजा रेमंड की दूसरी सीडेड (Seeded) अमेरिकी जोड़ी को 6-3, 5-7, 7-6(8-6) से शिकस्त किया।
सानिया और वेस्नीना का सेमीफाइनल में सामना स्वेतलाना कुज्नेतसोवा और वेरा ज्वोनारेवा की रूसी जोड़ी से होगा। कुज्नेतसोवा और ज्वोनारेवा ने रोमानिया की इरिना-कैमेलिया बेगू और मोनिका निकुलेसकु की जोड़ी को 7-5, 6-3 से शिकस्त दी।
टूर्नामेंट के सरकारी वेबसाइट के मुताबिक, मंगल को खेले गए सिंगल मुकाब्ले के क्वार्टर फाइनल मुकाबले में 16 बार के ग्रैंड स्लैम चैम्पियन फेडरर ने 11वीं सीडेड (seeded) अर्जेंटीना के जुआन मार्टिन डेल पोटरो को 6-4, 6-3, 6-2 से शिकस्त दी।